Дворника из детсада в Алматы задержали по подозрению в развращении малолетних

Шокирующую историю о дворнике, который снимал трусы и испражнялся перед воспитанниками частного детского сада в Бостандыкском районе, рассказала редакции Оrda.kz правозащитница Айман Умарова
О том, что мужчину задержали 17 июля по подозрению в домогательствах и развращении малолетних, подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.
"Подозреваемый задержан. Уголовное дело зарегистрировали по ст.124, ч.3, УК РК. Проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление объективных обстоятельств произошедшего, по результатам чего по уголовному делу примут процессуальное решение. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства ДП", – сообщили в ведомстве.
Напомним, к правозащитнице обратились родители, дети которых рассказали о том, что дворник снимал перед ними трусы, испражнялся и трогал их. Жертвами стали не менее шести детей в возрасте до пяти лет.

В свою очередь администрация детского сада все обвинения отрицает, называя дворника «отзывчивым и добрым человеком, который с особой теплотой относится к детям». Родители и Айман Умарова считают, что в действиях руководства имеется факт укрывательства уголовного правонарушения.
Лента новостей
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта
- Крупная казахстанская фабрика закрывает филиал в России