Нужно чипировать юных преступников: депутат Павлодара высказалась о родителях детей, избивших мальчика
Скандально известный депутат городского маслихата Павлодара Гулжайна Даримова обратилась через соцсети к родителям, чьи дети избили подростка на стадионе одного из вузов. Происшествие получило резонанс не только в областном центре, но и во всем Казахстане, сообщает Оrda.kz.
Подруга пострадавшего 14-летнего мальчика рассказала, что 10-12 подростков издевались над ним более трех часов. Сначала они его оплевали, снимая на камеру, потом раздели догола, заставили выкинуть вещи в мусорку и зверски избили. В итоге ребёнка госпитализировали с многочисленными травмами, полиция ведет расследование, двое подозреваемых находятся под домашним арестом.


Депутат сообщила, что взяла шефство над пострадавшим подростком и жестко прокомментировала заявления родителей подозреваемых, которые пожаловались СМИ, что теперь их дети из-за угроз боятся выйти на улицу. Даримова отметила, что на их месте приползла бы на коленях просить прощения у избитого мальчика.
"Произошел страшный случай с ребенком, его не просто унизили, растоптали его душу. Родители тех детей вместо того, чтобы извиняться, ищут виноватых. Для меня очень комфортно, что ваш дети сейчас сидят дома и никуда не ходят, потому что они не сломают еще одну душу в нашем городе. Я считаю, что ваших детей нужно закрывать в спец интернат раз вы не можете ими заниматься и их воспитывать", - прокомментировала Даримова в своем Instagram заявления родителей, чьих детей подозревают в издевательствах.
Также она заявила, что стоит чипировать юных преступников, чтобы полиция всегда могла отследить, где они находятся.
"Я считаю, что это такой позор - выходить вот так и защищать своих детей. Посидите с ними дома, познакомьтесь со своими детьми. Я знаю, что сейчас меня поддержат все родители Павлодара", - добавила Даримова.
Ранее сообщалось, что пострадавшего мальчика выписали из больницы и сейчас ему предстоит пройти длительную реабилитацию. Мальчика приняли под защиту местные спортсмены. Они подарили ему пожизненный абонемент в секцию по единоборствам.
Недавно Гулжайна Даримова вновь была в центре скандала. В социальных сетях распространилось видео, в котором предположительно депутат городского маслихата Павлодара сравнивает врачей и медсестёр инфекционного стационара областной детской больницы с крысами и шакалами.
Читайте также:
Лента новостей
- «Отправил в нокаут»: конфликт двух автомобилистов попал на видео в Алматы
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда
- «Нужно привыкнуть» — вице-министр ИИ ответил на критику нового eGov.kz
- Доллар может вырасти до 512 тенге через год: прогноз финансистов
- Доходы выше нормы: в «Отбасы банке» объяснили отказ в квартире сироте из Павлодара
- Повышение пенсионных порогов не сократило приток средств в Отбасы банк
- Недружелюбный интерфейс? Что говорят казахстанцы о новом дизайне eGov.kz
- Женскую ипотеку «Умай» обещают запустить до конца августа
- Только 5 % одобрения: как ИИ назначает пособия казахстанцам
- Мажилис и сенат исчезают из соцсетей: страницы парламента переименовывают в Курултай
- Аким хочет набережную, жители — воду и тепло: о чем спорят в Темиртау
- Казахстан заработал на легальных майнерах 35 млрд тенге за три года



