Ермурат Бапи уехал на медицинскую диагностику в немецкую клинику, где лечили Навального
Депутат Мажилиса Ермурат Бапи вылетел в Германию, чтобы пройти медицинскую диагностику и определить причину своей загадочной болезни, сообщает Orda.kz.
Как подтвердил сам Ермурат Бапи, 20 июля он покинул Алматы и отправился в немецкую клинику. Его отъезд связан с неизвестным заболеванием и необходимостью поставить точный диагноз.
Мажилисмен подтвердил, что пройдёт медицинскую диагностику в знаменитой берлинской клинике «Шарите», где в 2020 году обследовали российского оппозиционера Алексея Навального. Бапи будет проходить диагностику с 22 июля, она продлится несколько дней. По неофициальной информации, все расходы на медицинское обследование мажилисмена оплатит фонд Акежана Кажегельдина.
Ранее Бапи жаловался на проблемы со здоровьем — на его теле уже несколько месяцев появляются опухоли, точную природу которых казахстанские специалисты установить не смогли. Депутат рассказывал, что медики допускают вероятность его отравления. Из-за чего заболел Бапи, точно не известно, но указанные им симптомы могут говорить о поражении неизвестным ядом.
Источники Orda.kz сообщали, что депутат собирался на медицинскую диагностику в Европу. Они также предположили, что Ермурата Бапи могли отравить каким-то из ядов, широко используемых на постсоветском пространстве. Не исключено, что речь может идти о веществе кожно-нарывного действия.
Ермурат Бапи подтвердил, что испытывает проблемы со здоровьем и что планировал отправиться на диагностику в Европу, хотя и не согласился с нашими источниками по ряду деталей.
Orda.kz будет следить за развитием ситуации вокруг состояния здоровья Ермурата Бапи.
Читайте также:
Лента новостей
- В Туркестанской области двухлетний ребёнок погиб, упав в уличный туалет
- Токаев назвал ключевые направления сотрудничества Казахстана и России
- Токаев и Путин обсудили Украину, АЭС и торговлю: главные заявления встречи
- След Баялиева, или Дважды проданные квартиры: почему в Алматы повторяется один и тот же сценарий строительных скандалов
- Три лесных пожара произошли в Казахстане за сутки
- Не только аэротакси: Казахстан хочет построить новую отрасль экономики
- Токаев прибыл в Омск для участия в форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России
- В Бурабае после удара молнии вспыхнули два пожара
- Скальные мечети Мангистау вошли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
- Жалобы вопреки миллионам: почему Атырау вновь не справляется с нашествием комаров?
- «Купили аттестат»? Скандал вокруг абитуриента с ДЦП разгорелся в Кокшетау
- Казахстанцам станет проще пользоваться водительскими правами в ОАЭ
- Студентов-сирот лишили положенных льгот в одном из колледжей Жамбылской области
- Астана идёт в Африку: что стоит за новым внешнеполитическим курсом
- WB Банк дал кредитные каникулы продавцам Wildberries, пострадавшим из-за атак на логистические центры
- От борьбы с наркорекламой до экологических игр: как волонтёры меняют Алматы
- Школа, медпункт и мост: что происходит с инфраструктурой города Алатау
- Лесные пожары в Испании и Франции: сотни людей вынуждены покинуть свои дома
- Стадо джейранов пришло на водопой в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Дождь и жара: прогноз погоды на 25 июля



