Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
В Астане состоялось республиканское рабочее совещание по вопросам укрепления межэтнического согласия под председательством государственного советника, сообщает Orda.kz.
В мероприятии приняли участие представители администрации президента, центральных государственных органов, а также акимы Костанайской и Восточно-Казахстанской области.
Главной темой совещания стало развитие устойчивого межэтнического диалога и предотвращение возможных конфликтных ситуаций в регионах. По словам Карина, сейчас особенно важно укреплять информационно-разъяснительную работу и вырабатывать единые подходы по обеспечению стабильности.
«В приоритете — практическая реализация принципа „Закон и порядок“ и постоянная координация действий государственных органов в проактивном режиме по ключевым направлениям внутриполитической повестки», отметил Карин.
По итогам совещания участникам даны конкретные поручения, направленные на консолидацию усилий по укреплению общественно-политической стабильности и единства в стране.
Подобные встречи проходят на регулярной основе. Последняя состоялась 19 мая, когда обсуждение коснулось Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей.
Читайте также:
Лента новостей
- Парады планет и солнечное затмение: что ждать в небе в 2026 году
- Дождь и туман: прогноз погоды на 1 февраля
- Туристка из Китая пострадала в горах Алматы
- В Павлодаре горел строящийся мост
- Заключённый погиб в области Абай
- «Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
- В Атырау уволили акима из-за застройки «зелёного пояса»
- Рыбакина победила первую ракетку мира и выиграла Australian Open — 2026
- Волна массовых протестов прокатилась по США
- Нигериец в алматинском аэропорту, Галкин в прайме, вечная молодость реальна: соцсети этой недели
- Попытка суицида в частной школе: отец говорит, что руководство игнорировало буллинг
- Добычу нефти возобновили на Тенгизе
- Доллары на вырост: как работает программа «Нацфонд — детям»
- Билл Гейтс и Илон Маск: опубликованы три миллиона документов по делу Эпштейна
- Новая Конституция: ценности, права человека и ориентир на будущее
- Полное содержательное обновление: что изменил проект новой Конституции
- В Шымкенте сорвался лифт с пассажиркой внутри
- Снег и метели — прогноз погоды на 31 января
- В поисках «нулевого пациента»: в Алматы отработали сценарий на случай появления вируса Нипах
- Директор школы в Актобе получила 7,5 млн штрафа за взятку в 250 тысяч тенге



