Елена Рыбакина удалила аккаунт в соцсетях из-за онлайн-травли ставочников?

cover Фото: пресс-служба казахстанской федерации тенниса

Аккаунты в инстаграме и соцсети Х второй ракетки мира Елены Рыбакиной недоступны. Произошло это сразу после поражения казахстанской теннисистки от британки Кэти Бултер на травяном турнире WTA-500 в Лондоне, сообщает Orda.kz.

В минувшую пятницу казахстанская теннисистка провела сразу два матча. В четвертьфинале она встречалась с 73-й ракеткой планеты британкой Кэти Бултер. Матч продлился максимальные три сета и завершился поражением Рыбакиной со счетом 5:7, 6:2, 4:6.

 Матч предыдущей стадии из-за переноса по погодным условиям она также провела в пятницу.

После вылета с четвертьфинала Рыбакина закрыла доступ к своим страницам в  инстаграме и соцсети Х. При попытке открыть инстаграм теннисистки появляется сообщение, что аккаунт временно отключен пользователем или удален. В случае деактивации его можно восстановить. В Х также нет доступа к публикациям.

Никаких заявлений теннисистка не делала. Однако спортивные издания связывают это с онлайн-травлей и угрозами от ставочников и лудоманов из-за последних результатов второй ракетки мира.

Год назад женская теннисная ассоциация (WTA) и международная федерация тенниса (ITF) опубликовали исторический отчёт об оскорблениях спортсменок в соцсетях. Исследования показали, что чаще всего за травлей теннисистов в соцсетях стоят игроки на ставках.

Нынешняя соперница Рыбакиной британская теннисиста Кэти Бултер ранее рассказывала в интервью Би-би-си, что не раз получала угрозы смертью.

«Надеюсь, ты заболеешь раком», «Свечи и гроб для всей твоей семьи» и «Иди к чёрту, я проиграл все свои деньги». Я просто хочу понять, кто тот человек, который отправил это. Я не думаю, что сказала бы такое даже своему злейшему врагу. Это ужасные слова для любого человека. Это отвратительно»,  сказала в июне 2025 года Бултер.

Читайте также:

Лента новостей

все новости