В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
Иллюстрация: ИИ
Amanat начал процесс присоединения к пропрезидентской партией «Әділет». Вопрос обсудили партийцы на съезде в Астане, сообщает Orda.kz.
В Amanat назвали объединение с партией «Әділет» естественным развитием политической системы.
«Сегодня стране нужны не новые линии разделения, а новые точки объединения. И в этот ответственный момент мы должны объединиться, и соединить наши ресурсы с новой политической партией «Әділет». И уже в составе одной пропрезидентской силы вместе продолжить строить справедливый и прогрессивный Казахстан. Мы не отказываемся от своих принципов, убеждений и идей. Напротив, мы делаем их еще сильнее, расширяем возможности и выводим их на новый уровень развития», убежден председатель мажилиса Ерлан Кошанов.
Депутат мажилиса от партии Amanat Унзила Шапак заявила, что возможное присоединение к партией «Әділет» позволит усилить политические силы, которые работают в интересах общества и государства.
По её словам, в нынешний период интересы страны, стабильность и развитие должны стоять выше политических разногласий.
«У каждой партии есть свои позиции и свои особенности. Однако общие ценности, которые нас объединяют, гораздо важнее. Это закрепленное в новой конституции принцип построения справедливого государства, стабильность независимого Казахстана, его безопасность, благополучие граждан и будущее подрастающего поколения. Поэтому данный шаг — это естественное развитие политической системы и способность сил служащих интересам страны, сплотиться воедино ради общей цели», отметила депутат.
Она считает присоединение к партии естественным этапом развития политической системы. По её словам, в Amanat готовы совместно продолжать реформы, укреплять доверие общества и работать над развитием страны.
В целом присутствующие поддержали решение. Однако окончательный выбор ещё не приняли. Съезд «Әділет» пройдёт 14 июня, что может говорить о согласованных действиях двух партий.
Читайте также:
Лента новостей
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице
- Жара до +38, град и шквал: какая погода ждёт Казахстан на выходных
- Вербовали через соцсети, призывали к насилию и звали на войну: в КНБ раскрыли детали новых дел
- Павлодарские чиновники хотели отдать особо охраняемые озера частникам
- КМГ подключат к данным о продажах топлива на АЗС по всему Казахстану
- Девять ножевых в общаге: близкие погибшего 12-летнего рассказали подробности трагедии в Алматы
- IPO SpaceX сделало Илона Маска первым в истории триллионером



