«Дуло в рот и на колени»: двое жителей ЗКО жестоко истязали знакомого

Суд в Уральске вынес приговор по уголовному делу о жестоких истязаниях. Двое жителей ЗКО подвергли своего знакомого варварским пыткам: пострадавшему выстрелили в живот и руку, поставили на колени, засовывали дуло ружья в рот и заставляли его целовать, сообщает Orda.kz со ссылкой на региональное издание «Мой город».
Жуткая история произошла 14 января в посёлке Круглоозёрное Западно-Казахстанской области. Причиной конфликта стало то, что пострадавший Кирилл Иртикеев заступился за друга, которому сломали челюсть за то, что он «не поздоровался с ребятами».
Те самые ребята вернулись спустя три недели с ружьём.
Кирилла Иртикеева вытащили на улицу двое односельчан — Мейрбек Есенов и Тлеген Мейрханов. Мужчину поставили на колени, заставляли целовать ружьё, били прикладом, засовывали дуло в рот и угрожали смертью. Иртикееву выстрелили в живот и в руку, а потом залитого кровью мужчину водили по селу.
Подсудимые сами отвезли Иртикеева в больницу, после чего уехали.
«У пострадавшего пробит кишечник. Вторая пуля попала в правую руку и повредила сухожилие. Он уже перенёс несколько операций, пальцы на руке начали двигаться, ему присвоили инвалидность второй группы. Мужчина остался нетрудоспособным», — пишет региональное издание.
22 июля городской суд Уральска приговорил Тлегена Мейрханова к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии средней безопасности. Мейрбек Есенов получил шесть лет лишения свободы. Обоим осуждённым по 27 лет. Мейрханову вменяли умышленное причинение вреда здоровью и хулиганство. Есенову — только хулиганство.
Суд обязал подсудимых выплатить Иртикееву пять миллионов тенге в качестве компенсации морального вреда и ещё 1,2 млн — за материальный ущерб. Потерпевший остался недоволен решением суда: по его мнению, преступники отделались слишком легко.
Ранее мы писали о том, что дело о зверском убийстве менеджера NCOC в Атырау передали в суд.
Читайте также:
Лента новостей
- Амнистию отменили: Жомарта Ертаева вернули под стражу
- Пытался скрыться от полиции: в ВКО прокурора подозревают в пьяном вождении
- Прямые рейсы и цифровые проекты: о чём договорились Казахстан и Венгрия
- Тысячи фур на границе с Россией стоят из-за санкций и серого импорта
- В ещё одну европейскую страну смогут напрямую летать казахстанцы
- Эксперты ухудшили прогнозы по инфляции в Казахстане
- Фермеры собрали вдвое меньше картофеля из-за нехватки воды в Костанае
- Багдат Мусин похвастался, что у Казахстана есть два суперкомпьютера, а у соседей — ноль
- Бывший завод Ермегияева в Алматы не смогли продать за восемь млрд тенге
- В Алматы дерево раздавило премиальный электрокар
- Двое погибших, трое раненых: в Манчестере напали на людей у синагоги
- Петицию против концертов Тимати создали в Казахстане
- Осуждённый полицейский фигурирует в деле о выводе миллиардов из ЕНПФ
- Одну из крупнейших ГЭС Казахстана кому-то продали
- Чуть не разорвали: как Актау встречал Бурака Озчивита
- Когда начнутся и сколько продлятся осенние каникулы у школьников Казахстана
- Как риелторы и нотариусы помогают кибермошенникам отжимать квартиры в Алматы
- Неизвестная болезнь убивает птиц за сутки в Павлодарской области
- «Клялась Кораном»: целительница заставила сотни казахстанцев взять кредиты на полмиллиарда тенге
- Все кинопремьеры октября: казахстано-испанский фильм про КарЛАГ, хоррор глазами пса и мюзикл по песням Шамши Калдаякова