Чиновник-вандал из Актобе вернулся на госслужбу
 
          
          
          
        Манас Кошербаев приобрёл скандальную известность после того, как сделал надпись на скале уникального каньона в Мангистауской области. Из-за этого ему пришлось уволиться с должности директора актюбинского Дома культуры общества слепых, сообщает Orda.kz.
Спустя полгода после того инцидента, Кошербаев вновь вернулся на госслужбу. Он возглавил Дом культуры в Байганинском районе.
«15 февраля текущего года был объявлен конкурс на должность директора Байганинского районного дома культуры. Соответствующие документы вправе подать каждый желающий гражданин Казахстана. Заявки подали три человека. Среди них — Кошербаев Манас Маратұлы. В ходе конкурса выяснилось, что документы остальных не соответствуют требованиям. Оба кандидата не занимали руководящих должностей. Кошербаев Манас Маратұлы с 6 марта занимает эту должность», — подтвердили информацию в районном отделе культуры и спорта.
Напомним, актюбинский чиновник выбил с помощью отвёртки и молотка имя своей дочери на скале уникального каньона в Мангистау. После того, как видео попало в Интернет, он извинился перед казахстанцами. В видеообращении Кошербаев со слезами на глазах заявил, что у него не было плохих намерений.
Читайте также:
Лента новостей
- Массовое ДТП в Алматы — BMW вылетела на встречку, пострадали пять человек
- В Турции 11 человек получили пожизненные сроки за пожар в отеле, унесший 78 жизней
- Квартиры как бы есть, но их нет. В суде по делу Абдыгаппаровой рассмотрели новые эпизоды преступлений
- Главный редактор «Орды» Гульнара Бажкенова публично выступила против Kaspi
- В Атырауской области застрелился чиновник
- Димаш Кудайберген вдохновил китаянку учиться в Казахстане
- В доме прокуроров и судей взорвался газ: детали ЧП в Туркестане
- Чиновники отдыхали на пляже в рабочее время в Актобе
- Казахстан готовится к сессии ОДКБ: что Токаев согласовал с Тасмагамбетовым
- Казахстан объявил в розыск супругу боксёра Дмитрия Бивола
- Первокурсника нашли мёртвым в общежитии колледжа в Кокшетау
- Главный редактор «Орды» Гульнара Бажкенова вышла против Kaspi.kz
- Токаев принял ректоров своих обеих альма-матер
- 113 эпизодов мошенничества: Аязу Шабутдинову огласили приговор
- Интерпол отказался искать сооснователя Kloop по запросу Кыргызстана
- Казахстанка нашла пропавшего мужа в списке погибших на войне в Украине
- Собрались депутаты и близкие: в Астане прощаются с Ержаном Бабакумаровым
- Новая схема: в России пересчитали утильсбор на авто из Казахстана
- Казахстанским компаниям дадут миллиард долларов на добычу редкоземельных металлов
- За хайп могут арестовать — МВД обратилось к казахстанцам



