Часть драгоценностей казахстанского олигарха продали за пять миллионов тенге
Фото: E-auction.e-qazyna.kz
Часть ювелирных украшений, конфискованных у одного из казахстанских олигархов в рамках возврата активов, продали с аукциона, сообщает Orda.kz.
О том, что на платформе E-Qazyna состоялись торги по пяти лотам, объявила «Компания по управлению возвращёнными активами» (КУВА). Аукцион прошёл 23 апреля. На нём ушли с молотка несколько украшений из тех, что не удалось продать с первой попытки.
Нового владельца обрели браслет и кольцо Cartier Love, которые выставляли на торги за 2,6 млн тенге. Неизвестный покупатель приобрёл их по стартовой цене. Также на аукционе продали серьги с изумрудом за 612 тыс. тенге, кольцо из белого золота с аквамарином за 1,6 млн тенге, золотое кольцо с бриллиантом за 223,9 тыс. тенге — все эти лоты также ушли по начальной цене без повышения.
Единственным украшением, за которое действительно шли торги, оказались бриллиантовые серьги с жемчугом. При стартовой цене в 272 тысячи они были проданы за 329,1 тыс. тенге.
В общей сложности государство выручило за украшения, принадлежавшие одному из казахстанских олигархов, 5,4 млн тенге. Это лишь небольшая часть тех ювелирных изделий, которые КУВА пытается продать. О более дорогих лотах, среди которых серьги, цепочки, браслеты и кольца от FOPE, Van Cleef & Arpels, De Beers и Frank Muller, мы подробно рассказывали в материале по ссылке.
Читайте также:
Лента новостей
- Плесень, холод и протечки: родители бьют тревогу из-за состояния детской больницы в Темиртау
- Казахстан стал больше торговать с миром и меньше с ЕАЭС
- Девушка впала в кому после аварии на квадроцикле в Бурабае
- Житель СКО пожаловался на человеческий зуб в десерте, но стал фигурантом дела о вымогательстве
- «Чебуроды»: российского комментатора, обматерившего казахстанских детей, оштрафовали
- Дело Луговского конезавода Абыкаевых: 892 млн тенге так и не вернули бывшему директору
- На каких акциях смогут заработать казахстанцы. Аналитики назвали топ-5
- Талдыкорганские хитрости: меценат подарил людям дом, а акимат требует денег за приватизацию квартир
- Путин посетит Казахстан в конце мая по приглашению Токаева
- Часть дамбы за три млрд тенге разрушили спустя месяц после сдачи в Шымкенте
- Чистый воздух для Алматы: угольную энергетику переместят в Павлодарскую область
- Десятки кошек выбросили умирать на трассу под Семеем — полиция возбудила дело
- В экономике Казахстана снова стало меньше денег
- Казахстанских блогеров заставили заплатить полмиллиарда тенге налогов за прошлые годы
- В столице произошёл пожар на объекте ЛРТ
- КТЖ выйдет на биржу уже в мае
- Срочника с переломами челюсти и носа нашли в чужой квартире в Отаре
- Экибастузская ГРЭС-3 будет работать без технологий улавливания углерода
- «Доводят до увольнения»: мать сотрудника Burger King заявила о травле сына с аутизмом
- Казахстан стал лидером ЕАЭС по росту цен на бензин



