Бывшую высокопоставленную судью ищет Антикор

Бывшая советница председателя Верховного суда Карлыгаш Таткеева объявлена в розыск. Orda.kz рассказывает, что о ней известно.
Таткееву уже как три дня ищет департамент Антикора по Карагандинской области. Информация о розыске размещена на портале органов правовой статистики и специальных учётов. Причины не раскрывают. Редакция уже направила запрос в Антикоррупционную службу с просьбой раскрыть детали.
Кто такая Карлыгаш Таткеева? Ей 53 года. Она родом из Жамбылской области. С 1994 по 2002 годы работала в органах прокуратуры, затем — юристом в частной компании.
С августа 2003 года назначена судьёй специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области. Позже работала судьёй в Астане и была советником председателя Верховного суда по гражданским делам в период, когда суд возглавлял Жакип Асанов.
Кстати, Карлыгаш Таткеева будучи советником Асанова проводила приём людей, которые жаловались на судебные решения. В 2019 году её имя уже упоминалось в негативном контексте. Жительница столицы лично возмущалась Таткеевой, что суд посоветовал ей примириться с мошенницей. В ответ судья заявила: «Принятое решение не может удовлетворить обе стороны. Поэтому в любом случае будут недовольные».
Читайте также:
Лента новостей
- «Отобрали паспорт»: гость из Молдовы сначала возмутился тем, как его встретили в Казахстане, а затем извинился
- «Тюбетейка на члене»: казахстанцы массово «отменяют» участников юмористического шоу на YouTube
- Студенты колледжа отравились хот-догами в Талдыкоргане
- Любительница хеви-метала: кто такая Санаэ Такаити — первая женщина у власти в Японии
- «Не трогай, это для гостей» — получать помощь в элитных клиниках будут иностранцы
- ЛГБТ-активиста похитили в Алматы и увезли в военкомат
- Нурсултан Назарбаев был замечен в музее первого президента
- «Я бы жизнь братика оценила в миллиарды»: в суде началась апелляция по делу о пожаре в Almaty Hostel
- Казахстанские банки будут платить налоги по новой схеме
- На 17 млн тенге обчистили молодёжный центр в Северо-Казахстанской области
- Кайрат Сатыбалды дал ас в память о матери
- Руководитель «Азаттыка» сообщил о новой атаке на редакцию
- Исторический момент: Азербайджан открыл транзит в Армению через 30 с лишним лет
- Пьяная пассажирка напала на экипаж рейса Астана — Новосибирск
- «Сегодня за решётку сажают невиновного человека»: французы проводили Саркози в тюрьму
- После скандала с детдомом в Баганашыле экс-глава управления образования сменила профиль работы
- Тариф на газ хотят повысить в три раза после окончания моратория
- Депутат незаконно охотился за краснокнижными птицами в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Грузов будет в три раза больше: Токаеву и Алиеву рассказали о развитии Срединного коридора
- Три казахстанских региона теряют молодёжь