Блогера Азамата Сарсенбаева посадили на 20 суток после жалобы Антикора
Фото: Instagram / Azamat_sarsenbayev
В Актау суд назначил 20 суток ареста блогеру Азамату Сарсенбаеву. Поводом послужила публикация в Instagram, сообщает Orda.kz.
Сарсенбаева обвинили в клевете в адрес Антикоррупционной службы. Якобы в одной из публикации блогер заявил, что ведомство «крышует» один из торговых центров в городе.
«Меня закрыли на 20 суток. Актауский городской суд постановил, что я распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию, то есть @antikor.kaz. Это жесть. Это позор друзья, позор судебной системы и антикоррупционной службы в целом! Привлечь человека по статье 73-3 КоАП РК и признать виновным за то, что задел честь и достоинство Антикора»,
написал в соцсетях Азамат Сарсенбаев.
Orda.kz ранее писала, что Антикор обратился в суд с жалобой на блогера. Поводом стал пост Сарсенбаева в Instagram, где он утверждал, что в Актау один из борцов с коррупцией «крышевал» строительство торгового центра.
«Я точно знаю, что торговый центр на автобусной остановке за мной крышуется сотрудником антикоррупционной службы. Почему, спросите вы? Невозможно просто так увеличить земельный участок с 60 квадратных метров до 650 квадратов на общественной остановке, построить торговый дом с мыслимыми и немыслимыми нарушениями»,
написал он.
Наказание за клевету в Казахстане предусматривает штраф в размере 707 тысяч тенге или арест на 20 суток.
Читайте также:
Лента новостей
- В Караганде неизвестные стреляли в собак и забирали их тела, бьющиеся в конвульсиях. Видео
- В Иране похоронили 165 погибших после удара по школе для девочек
- Три боинга 787 для Air Astana снова задерживаются
- Казахстан подтвердил нейтральную позицию по конфликту на Ближнем Востоке
- В больнице скончалась восьмая жертва трагедии в Щучинске
- Главное — ребёнок: омбудсмен прокомментировала дело о насилии в отношении школьницы в Актюбинской области
- «Я по жизни аскет» — Сауранбаев о своей кепке Loro Piana
- Из Южной Кореи на Ближний восток могут перебросить продвинутые системы ведения войны — СМИ
- В Костанае в мороз отключили от тепла роддом и морг
- Острый сюрприз в «Наполеоне»: покупатели пожаловались на десерты сети супермаркетов
- Экс-главу аэропорта Усть-Каменогорска отправили в колонию на восемь лет
- МИД РК: казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока через Оман и Саудовскую Аравию
- Kcell занял миллиарды тенге у банка ЕАЭС на улучшение качества связи
- Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за кори
- Минздрав запретил продавать и применять казахстанский стрептоцид
- 4,6 трлн тенге потратят на автодорожные проекты по Казахстану
- Сколько денег отдали казахстанцы за проезд по платным дорогам
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый состоял на учёте
- Скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС
- В Актобе произошёл взрыв на заправке



