Блэкаут в Атырау: часть города осталась без света

Второй день в Атырау проблемы с электричеством, сообщает корреспондент Orda.kz.
Накануне дождя и ветра почти во всех микрорайонах нефтяной столицы отключился свет, а в некоторых микрорайонах упало напряжение. В течение часа проблему устранили. Однако в ночь с 13 на 14 ноября опять отключили свет, и горожане до сих пор сидят без электричества.
«Ночью отключили свет. У нас автономная котельная, поэтому сразу же похолодало. Получается, мы сидим не только без света, но и без отопления. Дома есть маленькие дети, а утром отменили школу. Это же XXI век!», – возмущается житель Атырау Максат Копбергенов.
Как сообщили в областном акимате, в ночь с 13 на 14 ноября в Атырау на электрической подстанции №18 в микрорайоне Бирлик произошёл пожар, который был ликвидирован силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС.
«На данное время без электричества остаются микрорайоны Геолог, Жулдыз, Бирлик, Томарлы, Контейнерный и Привокзальный. Ситуация находится на личном контроле акима области Серика Шапкенова. По поручению главы региона аварийные службы АО «Атырау Жарык» и городского акимата ведут ремонтные работы по устранению последствий аварийной ситуации и восстановлению подачи электроэнергии. На утро 14 ноября была восстановлена подача электричества в микрорайоне Привокзальный», – сообщили в пресс-службе областного акимата.
Жители нефтяной столицы опасаются, что скоро опять останутся без света. Проблемы с электроснабжением в Атырау – явление традиционное. Каждый год жители жалуются на нехватку энергии, и каждый раз монополист отвечает, что произошла авария.
Автор: Фархат Абилов
Лента новостей
- В Алматы временно перекроют два участка улицы Желтоксан
- В Чехии запретили пропаганду коммунизма
- «Налоги — как ремень безопасности»: Жумангарин о новом кодексе
- В Астане потушили рынок «Big Шанхай»
- Казахстанские рестораторы жалуются, что новый Налоговый кодекс убьёт их бизнес
- Как и почему казахстанские чиновники обжигались на заверениях о стабильности курса
- Распределять ваучеры для детей в Астане будут по-новому
- Любитель фальшивого: за что уже судили казахстанца Ержана Ниязова, арестованного в Болгарии
- Евросоюз утвердил новые санкции против российской нефтянки и банков
- Бектенов обрушил тенге? Почему курс доллара в Казахстане поставил рекорд
- Экология и эффективность: как китайские технологии помогут угольной промышленности Казахстана
- Астанчанке дали три года колонии за стикеры с QR-кодами
- Без eGov и приложений: в аэропорту Астаны ночью не будут работать цифровые госуслуги
- Бывший дипломат Сакен Мамаш будет сидеть шесть лет за истязания жены
- НДС вырастет, но отчётности станет меньше: Токаев утвердил новый Налоговый кодекс
- Ливни, шквалы и жара до 43 градусов обрушатся на Казахстан
- Учителю из Абайской области дали пожизненное за изнасилование восьмилетней девочки
- Казахстан уже использовал 60 % трансфертов из Нацфонда
- Не платили зарплату: скандальную нефтекомпанию из Актау заставили рассчитаться с рабочими
- YouTube удалил канал журналиста Лукпана Ахмедьярова