Бюджетникам и госслужащим в ВКО могут изменить график работы из-за часового пояса
Фото: Primeminister.kz
Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев рассказал об адаптации к изменению часового пояса. По его словам, для привыкания требуется время, но для госслужащих рабочий график помогает сгладить этот процесс, сообщает Orda.kz.
Аким признал, что изменения могут создать сложности для определённой части граждан, и заверил, что исполнительные органы работают над мерами по адаптации населения.
«Комфортно ли мне? Знаете, вопрос комфорта — понятие относительное. Всегда, когда меняется время, требуется неделя-две для адаптации организма. Учитывая, что у многих госслужащих рабочий день длится дольше обычного, эта ситуация нивелировалась. В частности, для меня», сказал Ермек Кошербаев.
Он заявил, что режим работы госорганов и бюджетных организаций ВКО пересмотрят в течение месяца и примут необходимое решение. И добавил, что областной акимат — это исполнительный орган и выполняет решения правительства. Аким пообещал принять соответствующие меры для того, чтобы помочь населению адаптироваться.
Читайте также:
Лента новостей
- Весенняя борьба с грызунами начинается в Алматы
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026
- В Казахстане потеплеет до плюс 15 градусов
- Digital Qazaqstan: Токаев раскритиковал банки за затягивание с QR-платежами



