Бюджетникам и госслужащим в ВКО могут изменить график работы из-за часового пояса

cover Фото: Primeminister.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев рассказал об адаптации к изменению часового пояса. По его словам, для привыкания требуется время, но для госслужащих рабочий график помогает сгладить этот процесс, сообщает Orda.kz.

Аким признал, что изменения могут создать сложности для определённой части граждан, и заверил, что исполнительные органы работают над мерами по адаптации населения.

«Комфортно ли мне? Знаете, вопрос комфорта — понятие относительное. Всегда, когда меняется время, требуется неделя-две для адаптации организма. Учитывая, что у многих госслужащих рабочий день длится дольше обычного, эта ситуация нивелировалась. В частности, для меня»,  сказал Ермек Кошербаев.

Он заявил, что режим работы госорганов  и бюджетных организаций ВКО пересмотрят в течение месяца и примут необходимое решение. И добавил, что областной акимат — это исполнительный орган и выполняет решения правительства. Аким пообещал принять соответствующие меры для того, чтобы помочь населению адаптироваться. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости