Бизнесмены Шымкента обратились к президенту и создали петицию в защиту медцентра
Предприниматели Камила и Ерлан Ахмадиевы, которые борются с акиматом за участок земли в Шымкенте, создали петицию и обратились к президенту Казахстана с просьбой защитить их клинику от сноса, сообщает Orda.kz.
Бизнесмены из Шымкента просят Касым-Жомарта Токаева защитить клинику «Здоровое сердце» от сноса. Для этого они написали открытое письмо президенту и создали петицию, которую на сегодня подписали 302 человека.
«Обращаемся за помощью, чтобы оставили наш МЦ «Здоровое сердце» в покое и защитили от недобросовестных чиновников, которые всеми силами хотят отобрать землю, на которой стоит наш центр, и оставить весь наш коллектив без работы в такое сложное время, а также и наших пациентов без специализированной медицинской помощи», говорится в обращении.





Открытое письмо подписано коллективом медицинской клиники.
Ранее сообщалось, что бизнесмены борются с акиматом за участок в 200 квадратных метров, на котором расположена клиника «Здоровое сердце» имени Сауле Абсеитовой, известного казахстанского кардиолога и матери Камилы Ахмадиевой. Двадцать лет назад акимат незаконно продал этот участок земли другому частному лицо, который впоследствии перепродал его Ахмадиевой. Сегодня Верховный суд признал недействительными и постановление акима Галымжана Жумжаева о передаче земли, и все договоры купли-продажи.
Так как правом постоянного землепользования на этот участок владел областной кардиологический центр, преемником которого себя считает НАО «Центр сердца Шымкент», земля перешла во владение последнего. Как рассказал исполнительный директор акционерного общества Мади Уалиханов, частную клинику теперь планируют снести, а на её месте сделать парковку.
Читайте также:
Лента новостей
- От 138 тысяч до 1,4 млн тенге: сколько на самом деле зарабатывают казахстанцы и на чём
- «У неё была разбита голова»: новый потерпевший по делу о резонансном ДТП в Алматы хочет 100 млн компенсации
- Налоги для QR-платежей и безнала могут пересмотреть — Жумангарин
- Штраф 1,5 млрд тенге: компания из Павлодара перевела в Китай $16 млн и осталась без товара
- Первый визит главы Черногории: о чём договорились Токаев и Милатович
- Партии теряют связь с реальностью? Почему стандартные программы больше не работают, ответили в КИСИ
- Жительница Алматы атаковала патрульный автомобиль. Видео
- «Я сам собирал кости дочери»: отец Томирис выступил в суде по делу о смертельном ДТП в Алматы
- В Алматы массово начали эвакуировать машины, мешающие пожарным. Видео
- От лечения рака до подготовки кадров для АЭС: как работает ядерный реактор под Алматы
- Казахстанским туристам упростили въезд во Вьетнам
- Эксперименты без расчётов? Может ли новая выделенка на Саина в Алматы спровоцировать пробки
- Таджикистан законодательно заставил всех работников заниматься спортом
- Газ в Казахстане подорожает с 1 июля
- Для полиции и политиков: восемь авто осуждённых блогеров Жанабыловых выставили на торги
- Сенатор предложил отпускать казахстанцев на пенсию после 40 лет стажа
- «Алтыналмас» продал «Майкаинзолото» за 8,7 млрд тенге перед сделкой с Муталипом
- Казахстанцы всё реже покупают жильё, но цены продолжают расти
- Даже юг сдал позиции: где рождаемость в Казахстане рухнула до минимума за 20 лет
- Родители обвинили частный детсад в Актобе в насилии над детьми



