Битвы за сахар: в супермаркеты вызывают полицейских
иллюстративное фото из открытых источников
Битвы покупателей за сахар, видимо, достигли своего апогея – в супермаркетах Караганды теперь приходится продавать «песок» под надзором полицейских.
Видео очередной давки за сладкий продукт выложил на своей странице карагандинский журналист Сергей Терещенко.
«Когда уже народ перестанет давиться за сахар? В Майкудуке, в «Аяне», его уже продают при поддержке сотрудников полиции...», – подписал видео Терещенко.
В Департаменте полиции Караганды прокомментировали видео и сообщили, что просто приехали на вызов:
«Сообщаем, около 10:00 в дежурную часть Ново-Майкудукского ОП УП Караганды поступило сообщение, что в супермаркете «Аян» покупатели устроили шум. На место прибыли сотрудники полиции. Со слов администратора было установлено, что во время продажи сахара образовалась очередь, и некоторые покупатели пытались взять этот товар больше положенной нормы. В целях предотвращения конфликта продавец вызвала полицию. Сотрудники полиции провели разъяснительную работу по недопущению конфликта».
Жители Актау тоже регулярно устраивают давки из-за сахара по цене от 440–500 тенге (цены у перекупщиков доходят до 1000 тенге и более). Последняя битва покупателей произошла в гипермаркете «Анвар».
Уже третий месяц казахстанцы страдают «сладкой лихорадкой». В социальных сетях изобилие видеороликов о том, как казахстанцы в разных регионах буквально борются за возможность купить сахар по гуманной цене. В Шу этот продукт продают под видом гречки и дорого. А МЧС Казахстана закупает и сахар и гречку под грифом «совершенно секретно».
Лента новостей
- «Двор был заставлен машинами»: как тушили пожар, в котором погибли трое детей в Астане
- Странные плакаты с необычным сюжетом на двери подъезда встревожили алматинку
- Мужчины на глазах у детей закидали камнями вольер со львами в Семее: полиция начала проверку
- Выборы в парламент начались в Венгрии: чем они важны для ЕС и России
- Дело Иманмади: мошенничество, связи с семьёй Масимова и история композитора Дуйсенова
- Как защитить свой участок от изъятия или продать максимально выгодно, рассказали эксперты
- Сделка на 100 млн тенге: три килограмма ртути пытался продать туркестанец
- США и Иран не достигли соглашения о прекращении войны на переговорах в Исламабаде
- Токаев поздравил казахстанцев с Пасхой
- Пожар в Астане: погибли трое детей, женщина в больнице
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 12 апреля
- Угнал машину и выехал на встречную: два человека погибли в ВКО
- В Алматы пожарные спасли кошек и котят из горящего дома
- Токаев завершил визит в Узбекистан: о чём договорились президенты
- Путинцева принесла Казахстану победу и путёвку в финал Billie Jean King Cup
- На фоне переговоров с Ираном США начали операцию в Ормузском проливе
- Старинные чертежи и фото мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи передал Токаеву Мирзиёев
- Переговоры между США и Ираном будут идти через пакистанских посредников в Исламабаде
- Сравнивал людей с коровами: в Алматы оштрафовали религиозного «устаза»
- Прибывшего с визитом Токаева лично встретил в аэропорту Бухары Мирзиёев



