Бешенство у скота выявили в двух сёлах Туркестанской области

cover Фото: Pixabay.com

Болезнь у животных выявили в населённых пунктах Тлектес и Карабастау. В связи с этим власти ввели ограничительные мероприятия, сообщает Orda.kz.

Ограничения вводят на территории жилых домов, где положительный результат показали пробы шести голов скота.

«На основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК принято решение установить ограничительные мероприятия на территории жилых домов по ул. З. Бостанова, населённого пункта Тлектес, а также на территории жилого дома по улице Р. Толена населённого пункта Карабастау, в связи с положительным результатом на заболевание "бешенство" по пробе головного мозга одной головы крупного рогатого скота, четырёх голов МРС и одной головы лошади», — говорится в решении сельского акима, опубликованном на портале "Открытые НПА".

Ранее сообщалось, что в Каркаралинске трёх женщин покусал волк. После того как у хищника обнаружили бешенство, акимату пришлось ввести ограничения на продажу мяса и молочной продукции, шкур, проведение выставок кошек и собак, а также вывоз животных за пределы населённого пункта.

Читайте также:

Лента новостей

все новости