Хомяк на заборе, собаки на крыше: как спасают животных в затопленных районах

В зоне паводков продолжаются спасательные операции, страдают от большой воды не только люди, но и животные, сообщает Orda.kz.
Спасатели из Туркестанской области эвакуируют животных Петропавловска, снимая четвероногих с крыш домов и сараев.
В поддержку затопленным районам отправляют гуманитарную помощь, не обходят стороной и питомцев. Так, в южной столице организовали пункт, где собирают корм, амуницию и другие необходимые средства для животных.




В МЧС сообщают, что порой люди в спешке покидают свои дома, оставляя животных. Спасателям приходится прочёсывать сараи и пристройки, чтобы найти тех, кто прячется, спасаясь от быстро прибывающей воды.
Страдают от паводка не только кошки и собаки, но и скот. Несколько тысяч голов уже погибли, не найдя сушу, остальных пытаются всеми способами вывезти из затопленных участков.
Спасать приходится даже грызунов, на просторах интернета появилось видео с хомяком, который из последних сил цеплялся своими маленькими лапками за забор.
Читайте также:
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету