Азиада-2025: в Минтуризма представили новую форму сборной Казахстана

IX зимние Азиатские игры пройдут в китайском Харбине с 7 по 14 февраля 2025 года, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
На этот раз форма разработана с учётом международных стандартов и национальных требований, при поддержке спонсоров.

Основные цвета — тёмно-синий и голубой. По словам авторов, они символизируют стабильность, независимость и стремление к новым достижениям. Белые элементы подчёркивают чистоту и принцип спортивной справедливости.
Помимо логотипа игр и эмблемы Национального Олимпийского комитета Казахстана, дизайн дополнен государственным гербом, флагом и надписью QAZAQSTAN.


«Форма изготовлена из современных материалов, соответствующих мировым стандартам качества. Для комфорта спортсменов использованы натуральные ткани с высокими терморегулирующими свойствами. Верхняя одежда утеплена натуральным пухом, который обеспечивает лёгкость и теплоизоляцию. В спортивных костюмах применён высокотехнологичный флис, сохраняющий тепло даже в экстремальных условиях», рассказали в Минтуризма.
В комплект вошли: утеплённая куртка, ветрозащитный костюм, жилет, спортивные и тренировочные костюмы, футболка, шорты, головные уборы, спортивная обувь и аксессуары.
В играх примут участие 1147 спортсменов из 32 стран Азии. В рамках соревнований разыграют 196 комплектов наград в шести видах спорта и 11 дисциплинах.


Напомним, ранее казахстанская спортсменка Алина Саркулова высказала недовольство по поводу формы, выданной сборной для Азиатских игр в 2023 году. После её заявлений на качество экипировки пожаловались и другие атлеты.
Читайте также:
Лента новостей
- Иран заявил, что переговоры с США по ядерной программе «лишены смысла» после атаки Израиля
- Объявлен подрядчик: АЭС в Казахстане будет строить «Росатом»
- Казахстанцы эвакуировались из Ирана через Азербайджан
- КНБ: расследование в отношении экс-министра обороны Жаксылыкова не ведётся
- Касым-Жомарт Токаев поздравил Дональда Трампа с днём рождения
- Слуга народа или системы? За что жители Шымкента критикуют своего акима и уйдёт ли он в отпуск
- У пчеловода отобрали землю: суд назвал ульи «не сельским хозяйством»
- «Народ как лев» и «Правдивое обещание 3»: Израиль и Иран продолжают обстреливать друг друга ракетами
- Жара и грозы: прогноз погоды на 14 июня
- «Обещали пять тенге за километр, а теперь не платят совсем»: фермеры из Жетысу остались без денег после сдачи сахарной свеклы
- В Алматинской области на 33 % сократилось число особо тяжких преступлений
- Ракеты падают на Тель-Авив: Иран нанёс ответный удар по Израилю
- Казахстан запретил полёты над шестью странами
- В Атырау 100 человек не могут справиться с пожаром
- «Опасная эскалация»: в МИД Казахстана сделали заявление по ситуации на Ближнем Востоке
- Дочь Масимова не смогла отсудить имущество у бывшего мужа — беглого бизнесмена Капенова
- Молодая учёная из Алматы нашла способ раньше распознавать инсульт
- Бешбармак, чапан и перекрытые улицы: как Казахстан готовится к приезду Джей Ло
- Заключённые получили сроки за поборы с других заключённых в Абайской области
- Жители Атырау задыхаются в дыму от горящих камышей