Астана готовится к 80-летию Победы: салют на четыре тысячи залпов прогремит в столице

cover Фото: Orda.kz

Главный салют года прогремит у Ботанического сада и моста «Атырау», сообщает Orda.kz.

В Астане 9 мая проведут праздничный салют, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. По данным столичного акимата, его запустят в 22:00 с двух площадок: в районе Ботанического сада и у моста «Атырау». На каждой локации произведут около четырёх тысяч залпов. Финансировать мероприятие будут частные спонсоры.

Салют станет завершающим аккордом масштабной праздничной программы, в которую также войдут концерты, спектакли, воспитательные часы в школах и научные конференции. Всего в Астане запланировано более 100 мероприятий, приуроченных к 7 и 9 мая.

Ранее мы писали, что в честь юбилея Победы в Астане пройдёт военный парад — впервые за последние годы. Решение о его проведении приняли на государственном уровне.

Читайте также:

Лента новостей

все новости