99-летнего ветерана ВОВ сбила с ног девочка в Петропавловске: он находится в больнице

В больницу Петропавловска с переломами попал 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Макиенко. Возле сквера, где он каждый день кормил голубей, его с ног сбила девятилетняя девочка. Мужчина упал и не смог встать, сообщает корреспондент Orda.kz.
О том, что Василий Макиенко попал в больницу, рассказали родственники — они намерены предать произошедшему огласку.
«Мы уже связались с начальником управления полиции. Завтра я приеду в город. Мы будем писать заявление, чтобы наказали родителей девочки. На камере видно, что девочка бежала навстречу к своей подружке. Она плечом в плечо сталкивается с дедом, он упал. Дальше она даже не обернулась и не оказала никакой помощи. Она просто убежала. А он лежал с поломанным бедром. Дедушка сейчас находится в больнице. Он разговаривает и всё помнит»,рассказала внучка ветерана Олеся Цоль.

Пенсионер лежал на проезжей части. Сколько он провёл времени в беспомощном состоянии, неизвестно. Его заметили проезжающие мимо водители и оказали помощь.
«Мы надеемся, что он встанет. Он пережил очень многое. Просто ему нужна будет очень длительная реабилитация. Он самый лучший в мире отец и дедушка. Он каждый день ходил в сквер кормить голубей. Мы все надеемся, что в январе отметим его 100-летний юбилей»,добавила родственница.
В прошлом году Василий Макиенко был единственным ветераном, кто смог принять участие в праздновании 9 мая. В этом году он также должен был стать главным героем на Дне победы.

Отметим, что в Петропавловске в живых осталось три ветерана.
Ранее в Караганде отпраздновали 100-летие ветерана, прошедшего Курскую дугу.
Автор: Кристина Юсичева
Читайте также:
Лента новостей
- Туман и ветер — прогноз погоды на 17 октября
- Кремль раскрыл темы беседы Путина и Трампа
- Во время матча скончался 19-летний нападающий «Хан-Тенгри» Диас Толеу
- Трамп созвонился с Путиным перед встречей с Зеленским и договорился о личной встрече в Будапеште
- За взятки и сбыт наркотиков задержали полицейских в Туркестане
- Ведущие экономисты мира предсказали новый финансовый кризис
- Мать-подростка перевели в перинатальный центр Актобе
- Мораторий на рост цен и налоговое послабление. Правительство объявило антикризисные меры
- «Знал то, чего не должен был знать»: загадочная смерть военнослужащего в Астане
- Кыргызстанец выманил 60 тысяч долларов у казахстанца, пообещав взамен машины из Китая
- Новые эмоции и ощущения: в ChatGPT появится эротика
- «Мужа» 15-летней девочки осудили в Караганде
- Студентка агротехнического университета покончила с собой в Астане
- Жумангарин в США добивается отмены поправки Джексона — Вэника
- Кремлёвская таблетка: как российская фарма осваивает казахстанский госзаказ
- «Ради имущества»: пятеро детей из Актобе заявили, что их мать силой отправили в психушку
- Третий подряд: бывшего главного эколога ВКО приговорили к 10 годам тюрьмы за взятку
- Тариф душит монополиста? В КТЖ заявили, что возят зерно себе в убыток
- База заработала: спустя месяц у иностранцев снова начали принимать отпечатки пальцев
- Девочка стала мамой в 14 лет: почему медики трижды проглядели беременность школьницы в Актобе