170 человек допросили в рамках дела Шерзата Полата
Фото: Pexels.com
Депутат Мажилиса Абзал Куспан выступил с заявлением по делу о гибели Шерзата Полата и его дяди в Талгаре. В своём обращении он призвал общественность к осторожности в оценках и доверию официальным источникам, сообщает Orda.kz.
Куспан рассказал, что посетил Алматинскую область совместно с депутатом, доктором юридических наук Унзилой Шапак. В рамках поездки они встретились с прокурором области Бериком Абызбайулы и начальником ГУВД Мейрамом Жумкенулы.
Мажилисмен подчеркнул, что давление со стороны общества может повлиять на объективность следствия. По данным прокуратуры, по подозрению в умышленном убийстве задержаны 11 человек. Также допрошено более 170 свидетелей, а для расследования назначено около 40 экспертиз.
Депутат заверил, что следствие тщательно расследует обстоятельства смерти, включая дело о гибели дяди Шерзата Полата.
«В будущем буду регулярно делиться с общественностью процессом следствия и официальной информацией. Призываю воздерживаться от неподтверждённых данных и полагаться на официальные источники. Давайте будем вместе на пути к верховенству закона и справедливости!», написал у себя на странице Абзал Куспан.
Напомним, ночью 4 октября в Талгаре погиб 16-летний Шерзат Полат. Вскоре после трагедии жители вышли на митинг, требуя открытого суда и наказания всех виновных.
Читайте также:
Лента новостей
- В Израиль вернули тело последнего заложника ХАМАС
- Водитель автобуса умер за рулём в Алматы
- Гарантии свободы слова и собраний в Конституции сохраняются — депутат о реформе
- В Павлодарской области расследуют смерть двоих детей
- Банки помогут Минфину продавать госдолг
- Завод по переработке ТБО в Астане оштрафовали на 54 миллиона тенге
- Кто попадёт под прицел налоговой из-за мобильных переводов?
- Водитель, пытаясь избежать ДТП, сбил стоящую на остановке женщину в Караганде
- «Исторические часы уже тикают». Мировой фондовый рынок ждёт обвал, уверены аналитики
- Суд по делу об убийстве Ержана Бабакумарова пройдёт в закрытом режиме
- Казахстанцам отключат телевидение
- Мошенники втягивали уязвимых граждан в кредитное рабство
- Люди в масках ограбили дом и закрыли семью с малышом в погребе в Акмолинской области
- Шестеро казахстанцев похищали грузы на железной дороге Китай — Европа
- Морозы до минус 35 и осадки: циклон накрывает Казахстан
- Дети выскочили на пути, чтобы остановить поезд в Костанайской области
- Казахстан ужесточил санитарный контроль на границе из-за нового индийского вируса
- Транспорт растёт, а ЖКХ проседает. Что происходит с производительностью труда в Казахстане
- На Тенгизе возобновили добычу нефти после аварии
- Казахстан вошёл в десятку крупнейших покупателей китайских автомобилей в мире



