Золовка выжгла лицо невестке вилкой в Туркестанской области

В Туркестанской области инвалид подверглась физическому насилию со стороны родственников мужа.
Об этом сообщает Orda.kz.
Казахстанка по имени Гульзира живёт на юге Казахстана, в селе Текесу. У женщины есть задержки с умственным развитием, она не умеет ни читать, ни писать.
Гульзира вышла замуж за мужчину, у которого также имеются проблемы со здоровьем. Супруги не могут постоять за себя, они ведут себя как дети и делают всё, как скажут им другие.
– Два года назад родственник мужа унизил её, ударив железной арматурой. Тогда мы тоже жаловались, но дело не пошло дальше. Теперь вот золовка приложила раскалённую вилку к её лицу. Якобы за то, что сестра не помыла плиту. Она слабая и не могла противостоять, защитить себя. Даже нам не рассказывает, пока мы сами не узнаем. Если бы другая наша сестра не пошла её проведать в этот раз, то этот ужас так и остался бы тайной, – рассказала сестра пострадавшей Гулдарина Баударбекова журналисту Гульмире Абыкай.
Узнав об издевательствах, сестра забрала Гульзиру и её годовалого ребёнка в Шымкент. Гулдарина жалуется, что полицейские отказались принимать заявление о причинении вреда здоровью её сестре.
Та самая золовка объяснила свой поступок тем, что поддалась гневу и «нечаянно» приложила вилку к лицу невестки. Она обещала больше не поступать так.

Мы решили узнать у полицейских, почему никто не отреагировал на жалобу вовремя. Однако сначала пресс-службы департаментов полиции Шымкента и Туркестанской области перенаправляли нас друг к другу со словами «село Текесу не относится к нам».
Затем стало известно, что дело взято на личный контроль руководителем областного департамента.
– На самом деле до сегодняшнего дня в отдел полиции Отырарского района не поступало жалоб и сведений по этой ситуации, – уточнили при этом в ДП Туркестанской области.
Сейчас правоохранительные органы выясняют достоверность информации о насилии над женщиной.
Лента новостей
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело «ЭКСПО»: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева