Жительницы Караганды обвинили в избиении родственников олимпийского чемпиона по боксу
Фото: НОК РК
Конфликт начался якобы из-за ссоры с пожилым соседом. Хотя, по словам женщин, никакой ссоры не было вовсе. Тем не менее, родственница мужчины пришла разбираться. Сейчас полиция зарегистрировала несколько уголовных дел и начала расследование, но женщины опасаются, что обидчики уйдут от наказания, сообщает Orda.kz.
Жительницы Караганды заявили, что их избили соседи, которые представились родственниками олимпийского чемпиона по боксу Данияра Елеусинова. По словам Асель Жабыкбаевой, вечером в их квартиру громко постучали. За дверью стояла девушка, которая представилась Саидой, внучкой их соседа.
«Она спросила: „Ты Асель?“ И сразу трёхэтажными матами, нецензурной бранью, сходу. Я вообще не поняла, что происходит»,рассказала женщина.
Асель утверждает, что после короткого разговора девушка начала её бить.
«На мои слова „да кто ты такая?“ она успела меня дважды пнуть в живот. Я отшатнулась назад, растерялась, вообще не поняла, что происходит. Она хватает меня за волосы и тянет вниз... Я чувствовала чьи-то кулаки по голове»,рассказала Жабыкбаева.
По её словам, в этот момент в квартиру забежал дед девушки и ударил кулаками её мать по голове.
Женщины утверждают, что им удалось вытолкать незваных гостей на лестничную площадку и закрыть дверь. После этого они вызвали полицию. Асель также сняла на видео, как девушка на улице продолжала угрожать и требовала выйти «разобраться».
После конфликта женщины обратились в травмпункт. У матери Асель диагностировали разрыв разгибательного сухожилия пальца руки и лёгкое сотрясение мозга, у самой Асель — ушиб мягких тканей.
Позже стороны встретились в отделении полиции. По словам Асель, девушка пришла туда не одна.
«Она явилась туда в сопровождении нескольких мужчин, среди которых был, как она сама представила, ее муж, олимпийский чемпион по боксу. Мы удивились: статус олимпийского чемпиона — и участвует в такой очень неприятной ситуации»,рассказала она.
Асель утверждает, что после этого сотрудники полиции начали вести себя иначе.
«Когда мы писали заявление, мой брат находился в коридоре, и он, когда зашел, сказал: „Представляете, у нее муж — Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов“. После чего поведение сотрудников изменилось кардинально»,заявила женщина.
Жена боксёра также написала встречное заявление.
«Причем по её заявлению отрабатывают всё, насколько мы можем знать. Была очная ставка с каждой из нас по-отдельности. А по нашему заявлению до сих пор не было даже осмотра места происшествия. И нас это удивляет, что она пользуется именем олимпийского чемпиона и кичится этим. У неё это аргумент. Она ведёт себя очень вызывающе при сотрудниках полиции в самом отделении. Она при них выражается нецензурной бранью»,возмущена Асель.
Мать Асель также рассказала о произошедшем.
«Мне 60 лет. Я всю жизнь нормально живу, воспитывала детей. А теперь приходит какая-то неизвестная и в моей же квартире избивает меня. Это не укладывается в моей голове»,сказала женщина.
Саида, которую женщины называют нападавшей, отрицает обвинения. По её словам, она пришла поговорить после конфликта с её 81-летним дедушкой.
«Это в принципе обычная бытовуха. Мы с ней ровесницы, обе 1989 года. Просто я совсем не поняла, зачем мать себя приписывает. С матерью никакой потасовки у нас не было. Я так понимаю, что они хотят хайпануть на фамилии и имени Данияра. Я не заходила в дом, не говорила „я жена спортсмена или супруга Олимпийского чемпиона“. У меня даже соцсети скрытые, без фотографии, это уже понятно, что я не тот человек, который будет заходить и так кричать. Мы начали разговаривать на повышенных тонах. Когда подошла её мама, она предложила выйти в коридор, но дочка не пустила. Сейчас она пытается выглядеть перед вами тихим „цветочком“. Да, её маме 60 лет. Но моему деду 81 год, и моё воспитание не позволяет мне просто так материть пожилых людей»,сказала она.
Саида также заявила, что у неё самой есть побои и медицинское заключение.
«Как можно что-то говорить полностью, если не было суда, и мы подписали о неразглашении? В отношении меня действует презумпция невиновности. До вступления в законную силу решения суда»,добавила она.
В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что после конфликта между соседями зарегистрировали уголовные дела и начали досудебные расследования.
Пострадавших направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить степень вреда здоровью. Следователи назначили необходимые экспертизы и проводят следственные действия. Окончательное процессуальное решение примут после завершения расследования.
Читайте также:
Лента новостей
- Зачем во всех школах страны хотят ввести индивидуальное педагогическое сопровождение
- Казахстанцам с «временными финансовыми затруднениями» дадут отсрочку по налогам без залога
- Владельца взорвавшегося кафе в Щучинске арестовали на два месяца
- Четыре человека погибли в одном подъезде многоэтажки в Шымкенте
- Жительницы Караганды обвинили в избиении родственников олимпийского чемпиона по боксу
- «Это полная жесть»: Клава Кока удивилась природе Мангистау, снимая клип
- Аналитики просчитали индекс гендерного равенства в мире — Казахстан лучший в регионе?
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый уже был судим
- Магнитные бури в начале марта: что прогнозируют специалисты?
- Подростка из Семея осудили после создания чата против зарубежных студентов
- Журналистов, вернувшихся из Украины, задержали в аэропорту Астаны
- Концерты, цветы и праздничные встречи: как в Астане, Алматы и Шымкенте хотят отметить 8 Марта
- Главу стоматологических клиник подозревают в хищении 66 млн тенге через ОСМС
- Кырыкбаев: Токаев — главный автор проекта новой Конституции
- Более 30 ножевых ранений: в Талгаре расследуют убийство отца семерых детей
- «Он держал свои кишки руками»: погибшего у караоке в центре Алматы признали виновным
- Что будет с нефтью? Эксперты рассказали, как по Казахстану ударит эскалация на Ближнем Востоке
- Дождь и снег: прогноз погоды на 5 марта
- Эскалация на Ближнем Востоке: Токаев поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии
- В Узбекистане вводят льготы за брак после 21 года



