Жители Актобе боятся дышать из-за невыносимого зловония
Фото: Orda.kz
Жители Актобе снова жалуются на зловонный запах. Экологи в поисках его причины уже четвёртые сутки проводят замеры, сообщает корреспондент Orda.kz.
Актобе уже в третий раз за последнее время накрыла волна зловония. Пахнет так сильно, что горожане вынуждены закрывать окна и сидеть дома под кондиционерами. В местных пабликах пишут, что особо сильный запах идёт со стороны Актюбинского водохранилища, в районе села Бештамак. Там периодически спускают воду.
«Вечером хотела с ребёнком погулять на улице. Но от запаха стало плохо, начала кружиться голова и подташнивать. Пришлось зайти в дом», говорит местная жительница Светлана Пронина.
Сейчас экологи пытаются выяснить, откуда в Актобе взялась удушающая вонь. Специалисты департамента экологии четвёртые сутки подряд собирают пробы.
«Ночью снова поедем, позже дадим комментарий. Да, вонь есть в районе Актюбинского водохранилища, вблизи Бештамака. Там и проводим замеры воздуха. Анализы проб воды не показали превышения норм по вредным веществам», — сообщил замруководителя ведомства Талап Уснадин.
Пока что главный «подозреваемый» — водохранилище, но местные жители не исключают, что неприятный запах также может идти от отходов птицефабрики.
О том, кто портит воздух в Алматы, мы писали здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Лишилась квартиры, чуть не погибла в СИЗО: преподавательница рассказала, как её судили за мошенничество
- Дожди и пыльные бури — прогноз погоды на 13 апреля
- Выборы в Венгрии: оппозиция лидирует, Орбан признал поражение
- Землю под частные школы и детсады в Кыргызстане будут выдавать бесплатно
- «Место, за которое стыдно»: свалка у «Алтын-Эмеля» попала на видео
- В Казахстане готовят повышение утильсбора на авто из России
- ЦОНы перестанут выдавать разрешения на работу для мигрантов
- Водитель потерял сознание за рулём фуры на трассе в Атыаруской области
- Дональд Трамп объявил о начале блокады Ормузского пролива
- Гонял на BMW со скоростью 216 км/ч: более 60 раз штрафовали 27-летнего лихача в Астане
- «Двор был заставлен машинами»: как тушили пожар, в котором погибли трое детей в Астане
- Странные плакаты с необычным сюжетом на двери подъезда встревожили алматинку
- Мужчины на глазах у детей закидали камнями вольер со львами в Семее
- Выборы в парламент начались в Венгрии: чем они важны для ЕС и России
- Дело Иманмади: мошенничество, связи с семьёй Масимова и история композитора Дуйсенова
- Как защитить свой участок от изъятия или продать максимально выгодно, рассказали эксперты
- Сделка на 100 млн тенге: три килограмма ртути пытался продать туркестанец
- США и Иран не достигли соглашения о прекращении войны на переговорах в Исламабаде
- Токаев поздравил казахстанцев с Пасхой
- Пожар в Астане: погибли трое детей, женщина в больнице



