Житель Шымкента жестоко избил свою бывшую супругу и угрожает её убить
Фото: Pixabay.com
В Шымкенте женщина чуть не погибла от рук бывшего мужа. Подробности в своём инстаграме рассказала адвокат Жанна Уразбахова, сообщает корреспондент Orda.kz.
Пострадавшей — 33 года, у неё четверо детей. Женщина чудом осталась жива, но находится в крайне тяжёлом состоянии. У неё повреждён спинной мозг, она может стать инвалидом.
Сестра пострадавшей, Маншук Бубеева, говорит, что на начальном этапе дело буквально стояло на месте. К тому же, по словам женщины, бывший супруг не просто избил, а даже ударил ножом и угрожал всей семье.
«Изначально я думала: сама справлюсь. Но дело не двигалось, пока я не наняла адвоката. Только после этого его объявили в розыск и нашли, но он вскрыл себе вены. Он не признаёт свою вину, говорит: "Да, я побил, но ножом не полоснул, она сама упала". Он ей угрожал, писал СМС, что убьёт. Наши родители также получили с его стороны звонок с угрозами, что он их убьёт. Мама вызвала 102, написала заявление, они забрали и ничего не предприняли. Из за халатности сотрудников сейчас такое случилось. Слава богу, что родителям он не успел причинить вред»,поделилась в соцсетях Маншук.
Кроме физического нападения, нападавший успел похитить банковские карты, документы и личные вещи бывшей супруги.
Полиция сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.
«Подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится на контроле у руководства департамента»,
ответили в полиции на запрос редакции Orda.kz.
Недавно в посёлке Тасбогет Кызылординской области женщина обратилась в полицию после того, как муж сломал ей рёбра. Когда семейного дебошира спросили, почему он поступает так с женщиной, тот ответил: «Потому что это моя жена».
Читайте также:
Лента новостей
- Пятилетняя девочка сгорела в запертом доме в СКО
- Меритократия степи: какая мечта есть в США и какая нужна Казахстану
- Экономика Китая установила многолетний антирекорд
- Слишком много ошибок: казахстанские учебники будут проверять по новым критериям
- Минтруда хочет обновить стандарты соцуслуг для детей и пожилых с особыми потребностями
- Избила сына, привязав к батарее: стали известны подробности страшного инцидента в Жаркенте
- Ограбление на 30 млн тенге средь бела дня в Алматы: задержаны двое мужчин
- Анонимные каналы пугают алматинцев готовящимися терактами
- Банки будут собирать и проверять биометрию клиентов по-новому
- Морозы до —38 вновь накроют север Казахстана в ближайшие дни
- Экс-руководство шымкентского вуза вывело сотни миллионов из бюджета — АФМ
- Философ Дугин заявил, что Казахстан не может быть независимым
- На юге Испании столкнулись два скоростных поезда: погибли более 20 человек
- Морозы не отступают — прогноз погоды на 19 января
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого



