Жестоко убил пасынка: жителя Алматы отправили в колонию на 20 лет
Фото: Elements.envato.com
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы вынес приговор по делу о жестоком убийстве четырёхлетнего мальчика его 20-летним отчимом, сообщает Orda.kz.
По информации суда, молодого мужчину судили по ч. 3 ст. 99 УК РК ("Убийство малолетнего"). В ходе разбирательства установили, что алматинец жил в арендованной квартире вместе с женщиной и её четырёхлетним сыном от первого брака. В сентябре 2023 года подсудимый, которому на тот момент было 19 лет, из-за ненависти к бывшему мужу своей сожительницы решил убить её сына.
«Подсудимый с большой силой, кулаком, свыше восьми-девяти раз нанёс удары по голове и животу малолетнего ребёнка, которые привели к разрыву печени и внутреннему кровотечению», сообщили в пресс-службе суда.
Отчим оставил беспомощного ребёнка в детском саду. Оттуда его отвезли в больницу, но спасти не смогли — несколько дней спустя мальчик умер от полученных травм.
Подсудимый не признал своей вины. Прокурор требовал отправить его в колонию на 20 лет — это единственная альтернатива пожизненному заключению для преступников, осуждённых по этой статье. Суд согласился с позицией обвинения.
Orda.kz рассказывала об этом жестоком преступлении в 2023 году. Тогда в департаменте полиции подтвердили, что задержанному по делу подозреваемому на момент совершения убийства не было ещё и 20 лет. Теперь такой же срок он проведёт за решёткой.
Читайте также:
Лента новостей
- Большинство казахстанцев поддержали новую Конституцию — первые данные экзитполов
- В Алматы на нескольких участках большинство голосов отдали за новую Конституцию
- Как прошёл референдум в Казахстане: что говорят наблюдатели
- В Казахстане референдум прошёл спокойно: в Генпрокуратуре и МВД рассказали о ситуации
- Референдум в Казахстане: ЦИК опубликовал предварительные данные о явке
- Новая рабочая неделя в Алматы начнётся с заморозков и закончится теплом
- Медведь на лыжах, невеста с тортом, герои сериала «Игра в кальмара» и моржи проголосовали в ВКО
- Миннауки пообещало гранты филиалам зарубежных вузов
- Война на Ближнем Востоке затягивается: США и Иран отказываются от переговоров
- Глава избиркома Турции: Казахстан хорошо подготовился к референдуму
- Нарушений на участках в Алматы не зафиксировано — наблюдатели
- Назарбаев подтвердил поддержку Токаева и новой Конституции
- Референдум по новой Конституции Казахстана признали состоявшимся
- Воздушный шар и параплан: в Усть-Каменогорске креативно подошли к голосованию
- Глава ЦИК Таджикистана оценил проведение референдума в Казахстане
- Пенсионеры в национальных костюмах пришли на голосование в микрорайоне Думан в Алматы
- Си Цзиньпин и Токаев укрепляют сотрудничество: китайские наблюдатели следят за референдумом в Казахстане
- Президент Токаев проголосовал на референдуме и выступил перед прессой
- Назарбаев проголосовал на референдуме по новой Конституции
- Бесплатным сделали проезд в ряде городов Казахстана в день референдума



