Убийство 4-летнего ребёнка в Алматы: отец предупреждал полицию о жестоком обращении отчима
Фото: citytraffic.ru
Уполномоченный по правам ребёнка в Казахстане Динара Закиева заявила о том, что за месяц до трагедии отец 4-летнего ребёнка, которого избили до смерти в Алматы, писал заявление о жестоком обращении отчима, передаёт Orda.kz
Со слов Закиевой, молодой отчим и раньше избивал малыша.
"Месяц назад отец ребёнка писал заявление о жестоком обращении, о том, что ребёнка избивал сожитель мамы. Участковый вызвал маму, выслушал, поверил её словам, что заявление отца не соответствует действительности. Он не перепроверил и не поставил в известность уполномоченные органы. По данному факту в отношении участкового заведено уголовное дело. Также в ходе следствия будет установлена ответственность мамы, бабушки со стороны мамы и брата. Только что мы с МВД договорились о проведении встречи со всеми участковыми страны для разъяснения правил протокола", говорит Закиева.
Она отметила, что с самого начала была на связи с бабушкой. Омбудсмен также подтверждает, что виновником может быть 19-летний сожитель мамы ребёнка. Сейчас он взят под стражу.
Напомним, происшествие случилось в Наурызбайском районе Алматы. О трагедии в своих соцсетях рассказала руководитель общественного фонда «НеМолчи.Kz» Дина Тансари. По её словам, ребёнка жестоко избили. В полиции корреспонденту Orda.kz факт подтвердили. Дело расследуют по части 3 статьи 99 УК РК “Убийство”.
Читайте также:
Директора школы в Астане, где ребёнок упал с лестницы, уволили
Иностранца, "заминировавшего" самолёт, задержали в Астане
Пастух нашёл в степи обломки реактивного снаряда
Лента новостей
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству
- Порог в 200 евро: в ЕАЭС вновь меняют правила интернет-торговли
- Третьи сутки в Атырау не могут найти мужчину, приехавшего на лечение
- ДУМК объявило даты Рамазана и Курбан айта на 2026 год
- ОПГ вымогала выплаты у сирот в Караганде
- «Золотой глобус»: главные триумфаторы – «Битва за битвой», «Переходный возраст», Тимоти Шаламе и «Кей-поп-охотницы»
- Аэропорт Астаны задерживает рейсы из-за метели
- В Минэнерго пообещали, что бензин в Казахстане резко не подорожает
- Казахстан оштрафовал филиал «Российских железных дорог» за высокие цены
- ДУМК запретило дипфейки по нормам шариата



