Женщина заступилась за курящего брата и получила штраф в Аксу
Узнав, что курящего брата привлекли к ответственности из-за жалобы соседки, его сестра решила лично разобраться с заявительницей.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт Obozrenie.kz.
В полицию Аксу поступило обращение от местной жительницы, которая пожаловалась на курящего в подъезде неизвестного мужчину. Женщине не понравилось, что запах табачного дыма дошел до ее квартиры.
– Сотрудники полиции установили, что мужчина пришел в гости к своей сестре, проживающей по соседству с заявительницей. В отношении него полицейские возбудили административное дело по части 1 статьи 441 КРКоАП «Курение в общественном месте», – рассказал первый заместитель начальника отдела полиции города Аксу Павлодарской области Айдын Жунусов.
Согласно статье, мужчине грозит штраф в размере 15 МРП (43 755 тенге).
Узнав, что курящего брата привлекли к ответственности из-за жалобы соседки, его сестра решила лично разобраться с заявительницей.
– Она начала стучать в двери заявительницы и выражаться в ее адрес нецензурной бранью. Заявительница же не стала терпеть унижений и снова позвонила в полицию. Полицейские, прибывшие вновь по указанному адресу, смогли урегулировать конфликт, – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.
Женщину, решившую заступиться за брата, привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 434 КРКоАП за мелкое хулиганство. Согласно статье, ей грозит штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге) или же административный арест сроком до 10 суток.
Лента новостей
- Экологи проверят информацию о возможной незаконной добыче нефти в Мангистау
- В день концерта Канье Уэста метро Алматы будет работать до трёх часов ночи, а автобусы изменят маршруты
- Сколько должен весить школьный рюкзак, рассказали в Минздраве
- Когда станут известны результаты распределения грантов в магистратуру
- Супруги из Германии погибли в ДТП на трассе Астана — Петропавловск
- ЛРТ в Алматы хотят запустить в конце 2027 года
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим



