Жена в декрете, у нее больше времени — Сулейменов о распределении семейных обязанностей
Фото: пресс-служба Нацбанка
Председателя Нацбанка Тимура Сулейменова спросили о микроэкономике в собственной семье. На что он ответил, что большей частью бюджета распоряжается его жена, сообщает Orda.kz.
«У меня большую часть семейного бюджета ведет естественно супруга. Потому что, во-первых, она в декрете, у нее больше времени, она лучше разбирается во всех этих вопросах, где купить, что купить, как это сделать дешевле, съездить или онлайн заказать. На мой взгляд, это не свойство чиновников, это свойство, наверное, нашего менталитета, сложившейся ситуации, когда женщина ведёт хозяйство во всем понимании этого слова, это нормально, я считаю», сказал Сулейменов.
По его мнению, это «правильное распределение ролей и ресурсов в экономике отдельного домохозяйства».
На что его упрекнули в сексизме, ведь нахождение женщины в декрете — это не отпуск, а тяжёлый каждодневный труд. С такой оценкой глава Нацбанка не согласился.
«Оно так сложилось. Я же не даю оценки, как это должно быть или как это будет в будущем. Оно так сложилось в нашем обществе. Можно по-разному относиться, но оно сложилось именно так, и так в большинстве семей нашего общества, но и в моей конкретно семье. Поэтому я бы хотел свою семью в данном случае уберечь от различных публичный высказываний и так далее», резюмировал Сулейменов.
Читайте также:
Лента новостей
- Когда выйдет банкнота в 20 тысяч тенге, рассказали в Нацбанке
- Село Бирлик в Кызылординской области ушло под воду после ливня
- Нацбанк ждёт дальнейшего замедления инфляции — Сулейменов
- Нужно «поженить» системы — Сулейменов объяснил, почему так долго запускают единый QR
- В Казахстане хотят создать единый реестр повесток для призывников
- Казахстанцам могут усложнить получение кредита
- В Нацбанке объяснили укрепление тенге
- Жестоко избившего пенсионерку в Алматы ранее судили за убийство
- Кража с кладбища вывела полицию на нелегальный бизнес в Астане
- «Куда мне деть 600 животных?» Почему у приюта в Алматинской области хотят забрать землю
- На Кашагане нашли новую нефть
- Сообщил — получил награду: на западе Казахстана ввели новый порядок за помощь полиции
- Нацбанк сохранил базовую ставку на уровне 18 %
- Спор вокруг АЖК: компания ответила на критику общественников и заявила об искажении фактов
- Социальные проблемы и семейные драмы: объявлены номинанты кинопремии «Выбор критиков»
- Подозреваемый в убийстве четырёх членов семьи из Атырау признан вменяемым
- Акиматы не справляются? Рост цен на социально значимые продукты фиксируют аналитики
- Европа снова задела Казахстан санкциями: теперь под удар попала торговая компания
- В Шымкенте задержали подозреваемых в вымогательстве двух автомобилей
- Блогеры-миллионники Жанабыловы раскаялись и просят суд о мягком приговоре



