Землетрясение в Турции: люди в панике выпрыгивали из окон, погиб ребёнок
Фото: Uwaterloo.ca
Курортный город Мармарис охватила паника после толчков магнитудой 5,8 у побережья, сообщает Orda.kz.
В ночь на 3 июня землетрясение интенсивностью 5,8 балла произошло у побережья турецкого города Мармарис. Подземные толчки ощущались в провинции Мугла, а также на островах Эгейского моря, включая греческий Родос. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), эпицентр находился в 10 км от побережья, на глубине 68 км.
The tremor was strongly felt in Marmaris and across southwestern Turkey, as well as in the Dodecanese Islands, including Rhodes. Many residents were awakened and fled their homes in panic.#deprem #earthquake #σεισμος https://t.co/LQEqliOieQ pic.twitter.com/ucuS36AkAY
— RenderNature (@RenderNature) June 3, 2025
По официальной информации, пострадали 69 человек, в основном те, кто в страхе выпрыгивал с балконов и окон. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что 14-летняя девочка скончалась от панической атаки.
«В результате землетрясения из-за панической атаки погиб 14-летний ребёнок», сообщил Ерликая в соцсети X.
Muğla Marmaris’te 5.8 büyüklüğünde bir deprem meydan gelmiştir. Çevre illerden de hissedilen depremle ilgili olarak, Valimizin koordinasyonunda AFAD ve ilgili kurumlarımızın tüm ekipleri saha taramalarına devam etmektedir.
— Ali Yerlikaya (@AliYerlikaya) June 3, 2025
İlk belirlemelere göre şehir genelinde yerleşim bulunan… pic.twitter.com/3EGH2rtMoE
По словам губернатора провинции Идриса Акбыйыка, в регионе разрушений нет. Коммунальные сети не пострадали. Власти продолжают мониторить последствия.
В мае этого года землетрясение магнитудой 7,7 в Мьянме унесло жизни более 140 человек. Тогда толчки разрушили жилые дома, мосты и объекты культурного наследия. В пострадавших районах было объявлено чрезвычайное положение.
Читайте также:
Лента новостей
- В Италии автомобиль на скорости въехал в толпу: пострадавшая лишилась ног
- «Друзья познаются в трудные времена»: Казахстан отправил 30 вагонов гуманитарной помощи в Иран
- Родители обвинили РФМШ в несправедливом распределении грантов
- Саудовская Аравия отправляет грузовики через пустыню для обхода блокады Ормузского пролива
- Турнир PGL Astana 2026: в полуфинал вышли команды MOUZ, Team Spirit, Magic и Falcons
- Казахстан станет читающей нацией: Токаев подписал указ о культуре чтения
- ЛРТ запустили в Астане: Токаев стал первым пассажиром
- Казахстан признали самым экономным потребителем воды в Центральной Азии
- Туристу из Италии с разрывом аорты спасли жизнь хирурги в Алматы
- Путин едет на переговоры в Китай по приглашению Си Цзиньпина
- «Нужен год наблюдений»: в Москве прошли переговоры по проекту АЭС «Балхаш» в Казахстане
- Незаконное строительство двух больших ЖК приостановили в Астане
- Мировые звезды на Solana Fest в Астане: для зрителей запустят бесплатные шаттлы
- Эпидемии, дефицит кадров и 237 тысяч зарплаты: что происходит с ветеринарией Казахстана
- ИИН, чеки и ОСМС: что задумал Минфин после громких скандалов
- Израиль и Ливан продлили перемирие на 45 дней
- Жара и дождь: прогноз погоды на 16 мая
- В Шымкенте 23-летняя девушка умерла после ареста
- Чёрный дым над Актау: опасно ли это для горожан?
- 65 смертей: вспышка вируса Эбола произошла в Африке



