Землетрясение произошло недалеко от Усть-Каменогорска
Днём 5 декабря в Абайской области произошло землетрясение предположительной магнитудой 4.2 — его могли почувствовать жители Усть-Каменогорска, сообщает Orda.kz.
По данным сервиса Volcano Discovery, землетрясение зафиксировали в 13:15 по времени Астаны. Его эпицентр находился в Абайской области на глубине около десяти километров. Ближайший крупный город, жители которого могли ощутить подземные толчки, — Усть-Каменогорск, расположенный в 61 километре к северо-востоку.
Жители ВКО могли почувствовать толчки силой примерно в три балла. Это слабая тряска, которую ощущают не все люди. Данных о каких-либо разрушениях или о пострадавших в результате этого землетрясения не поступало.
Последнее ощутимое землетрясение в Казахстане произошло в конце ноября, тогда до Алматы докатились отголоски подземных толчков на территории Китая.
Между тем в Усть-Каменогорске хватает проблем и без землетрясений: горожане с ноября страдают от удушливого смога и требуют, чтобы местные власти наконец взялись за решение экологических проблем в райцентре.
Читайте также:
Лента новостей
- За плевок в аэропорту гражданина Китая оштрафовали и сняли с рейса
- Суд оштрафовал активистку Акмарал Джакибаеву за одиночный пикет в поддержку Темирлана Енсебека
- Шорт-лист компаний для строительства АЭС в Казахстане опубликовало Минэнерго
- Дело Шерзата Полата: полиция завершила досудебное расследование
- Погибшему паралимпийцу Нышану Омирали по закону не могут выплатить призовые, но в министерстве ищут варианты
- Криминальная банда годами держала в страхе бизнесменов на юге Казахстана
- Массовое отравление детей в Мангистау: работниц школьной столовой осудили за поддельные медкнижки
- Казахстанцев среди жертв пожара в Турции предварительно нет — МИД РК
- 19-летний парень покончил с собой в стрелковом клубе Астаны
- Поломал кости: в избиении двухлетней девочки подозревают павлодарца
- Крупный пожар на курорте в Турции: есть ли среди погибших и пострадавших казахстанцы, выясняет МИД
- Взятка в особо крупном: суд над бывшим замглавы шымкентского Антикора начнётся уже в январе
- Совершил никах со школьницей: кызылординец получил тюремный срок за интимную связь с подростком
- «Дело не в сатире»: полиция прокомментировала арест Темирлана Енсебека и задержания активистов
- На шахте «Казахмыса» погиб рабочий
- Нескольких военных наказали за гибель солдата Марата Баркулова в Мангистау
- Доходы на отходах: на публикацию Orda.kz отреагировали чиновники Алматы
- Буран парализовал движение на трассе Самара — Шымкент в Актюбинской области
- Бизнес по-казахстански: покалеченные рабочие, уклонение от налогов, нулевая безопасность труда
- Шымкентская «Разработка» – как театр из трёх человек рассмешил алматинцев