Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде

В специализированном межрайонном суде Астаны продолжаются слушания по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве его гражданской жены Салтанат Нукеновой. В ходе судебного процесса судья Айжан Кульбаева приступила к исследованию телефона подсудимого, сообщает Orda.kz.
В галерее телефона Бишимбаева при обследовании обнаружили 12 видефоайлов, на которых запечатлена Нукенова в день убийства. По словам судьи, на кадрах Салтанат в одном чёрном плаще ползает по полу и что-то ищет возле дивана.
На видео также различим голос, который, вероятно, принадлежит Бишимбаеву. Он оскорбляет Нукенову и задает ей вопросы интимного характера, используя ненормативную лексику.
«Никакой на* туалет, ищи, бл*, шваль, бл*!.. Ты спала с ним? Чё, с*, ты мне п******? Ты была его любовницей? Видимо, так это называется...»
Сам подсудимый утверждает, что кадры являются подделкой. Он также высказал предположение, что «его телефон могли взломать».
«Ваша честь, этого не может быть. Это какой-то монтаж, просто кто-то наложил мой голос», утверждает Бишимбаев.
По словам адвоката потерпевшей стороны Жанны Уразбаховой, никто не имел доступа к телефону Бишимбаева, чтобы загрузить туда видео.
«Телефон находился в здании суда, а до этого он был у следователей. Это вещественное доказательство. Адвокат один раз в зале суда пытался ввести пароль. Не получилось, он вернул телефон».
Брат Салтанат Айтбек Амангельды не смог сдержать слёз, когда смотрел видео. Присяжные заседатели также были шокированы кадрами.
Читайте также:
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»