За видео в ТiкТок уволили завуча музыкальной школы в ЗКО
За видео в ТiкТок уволили завуча музыкальной школы в Западно-Казахстанской области. Женщине предъявили, что ролики с песнями и танцами противоречат педагогической этике.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на телеканал Астана.
Сандугаш Бисенгалиева считает увольнение незаконным. По ее словам, она действительно пользовалась популярным приложением, наряжалась в костюмы, пела, добавляла эффекты с целью сделать учебный материал веселым и поучительным.
Экс-завуч уверена, что увольнение произошло из-за мести директора и главного бухгалтера школы, которых она вместе с коллегами заподозрила в коррупции. А точнее – в присвоении 22 млн тенге из налогов, пенсионных взносов и медстрахования сотрудников.
- Как только я пожаловалась на директора в финансовую полицию, на меня начались гонения. Она сразу пригрозила меня уволить. У меня приватный аккаунт, только для меня и моих учеников. Не знаю, как и где взяла мои видео директор, но она не только распространяла их по группам, но и оскорбляла меня, - говорит Бисенгалиева.
В Теректинском отделе образования считают, что этику нарушила не завуч, а директор, когда начала распространять личное видео по рабочим чатам. В акимате также не согласны с решением об увольнении и пообещали разобраться в вопросе.
- Конечно, увольнение человека, находящегося на больничном, незаконно. Кроме того, о каждом увольнении своих сотрудников руководство должно ставить нас в известность. Но этого сделано не было. Я считаю, что директор школы злоупотребляет своими полномочиями. Мы будем принимать меры в отношении директора в рамках закона, - сказала руководитель отдела образования Жанаргуль Кусаинова.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



