За «танец мальчика на лодке» на капоте авто наказали жителей Актобе

В полиции заявили, что повторять популярный тренд на автомобиле незаконно, сообщает Orda.kz.
Танец индонезийского мальчика на носу гоночной лодки стал одним из вирусных трендов этого лета. Юный член команды, называемый aura farmer (создатель ауры), выполняет незамысловатые движения, как бы подбадривая гребцов.
Пользователи Сети запустили челлендж: они стали массово повторять движения мальчика. Отдельным трендом стали видео в стиле «мальчика на лодке», но с танцем на капоте автомобиля. Среди тех, кто записал подобный ролик, стали сотрудники актюбинского автосалона.
На опубликованном видео девушка танцует на капоте ВАЗ-2101 со снятой крышей, а несколько парней с вёслами в руках повторяют движения гребцов. Ролик увидели сотрудники местной полиции и пришли к выводу, что молодые люди нарушали ПДД.
«Полицейские в Актюбинской области проанализировали видеоролики, размещённые в социальных сетях, и установили личности граждан, нарушивших правила дорожного движения. Поскольку действия, зафиксированные на видео, противоречат законодательству, в отношении указанных лиц приняли соответствующие меры», говорится в посте, опубликованном ДП Актюбинской области.
Какое именно наказание понесли авторы ролика, в департаменте полиции не уточнили.
В комментариях сотрудникам полиции напомнили о видео, на котором пожарный из Уральска в стиле Жан-Клода ван Дамма садится на шпагат между двух пожарных машин.
Автор комментария поинтересовался, почему на такой трюк полиция внимания не обратила, а сотрудников автосалона за их креатив наказала. Вопрос остался без ответа.
Читайте также:
Лента новостей
- Сайты Qazaqstan и Qazsport «легли» во время матча «Кайрат» — «Реал»
- В Алматы стартовал исторический матч «Кайрат» — «Реал Мадрид»
- «Кайрат» и «Реал Мадрид» объявили стартовые составы на матч в Алматы
- У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,9
- Теракт возле Иерусалима: палестинец въехал в толпу и напал на прохожих с ножом
- Какой срок светит Пи Дидди
- Участник разработки Тенгиза и Кашагана сократит две тысячи сотрудников
- Суд поставил точку в споре о переводе времени в Казахстане
- Подросток терроризировал школу в Караганде, его закрыли в психдиспансере
- Талгат Байсуфинов стал временным наставником сборной Казахстана
- Жители самого старого района Актобе живут в грязи и темноте
- ВВП растёт, а люди беднеют: что не так с экономикой Казахстана?
- Страшное ДТП унесло жизни восьми человек в Алматинской области
- «Яд вместо воды» — как село Маралды борется с золотодобытчиками
- Зоопарки и цирки хотят запретить в Казахстане
- После смерти подростка в ChatGPT появился родительский контроль
- Единые QR-платежи для разных банков запустили в Казахстане
- Вещи казахстанских олигархов продают с большими скидками
- Спор перестаёт быть сладким: автор скандального торта требует с блогера три миллиона тенге
- Автобусы и метро до ночи: как болельщикам добраться до дома после игры «Кайрат» — «Реал»