За домогательства к девочке с инвалидностью осудили сельчанина в Павлодарской области
Фото: Freepik.com
43-летний житель Иртышского района получил 15 лет тюрьмы за сексуальные домогательства в отношении девочки с инвалидностью, сообщает Orda.kz.
Мужчина работал скотником и проживал вместе с матерью пострадавшей. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Его действия квалифицировали по части 3, прим. 1 статьи 121 Уголовного кодекса РК («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).
«По итогам рассмотрения настоящего дела подсудимый признан виновным в совершении действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении несовершеннолетней, совершенное неоднократно»,
огласил резолютивную часть приговора судья Нурлан Каирбеков.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области назначил ему 15 лет заключения в колонии средней безопасности. При этом суд учёл признание вины, раскаяние обвиняемого и наличие у него малолетнего ребёнка как смягчающие обстоятельства. Усугубляющим фактором стало то, что преступление было совершено в состоянии опьянения.
Дело рассматривали в закрытом режиме, другие детали не подлежат разглашению. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
Лента новостей
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Трамп получил премию мира. Но есть нюанс…
- Всё ближе к морозам: прогноз погоды на 6 декабря
- Землетрясение в Узбекистане «дотянулось» до юга Казахстана



