Взгляд со стороны: каким увидели саммит ШОС представители других стран
Фото: администрация президента Кыргызстана
3 и 4 июля — за день до саммита ШОС и в день его проведения — фотографы Акорды выложили тонны фотографий: с прилётов лидеров государств, с двусторонних встреч, с заседаний и т. д. Но ведь на саммите работали не только фотографы президента Казахстана, но и руководители других стран. Orda.kz изучила их ресурсы и делится снимками, которые нам показались наиболее интересными.
Фотограф президента Узбекистана Шавката Мирзиёева точно прибыл в Казахстан раньше своего руководителя, чтобы запечатлеть прилёт его самолёта в Астану.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон явно чувствовал себя в Астане как дома.
Тысячи астанчан 3 и 4 июля видели проносившиеся по улицам кортежи лидеров стран ШОС. А вот так это выглядело изнутри.
3 июля был днём двусторонних встреч. Вот так президент России Владимир Путин смотрел на президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.
А вот такими фотограф Ухнаагийна Хурэлсуха увидел членов российской делегации.
Мы не знаем, пошутил ли эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани фразой «Переходите на светлую сторону», но на фото он выглядит более весёлым, чем президент Турции Реджеп Эрдоган.
Пожалуй, одно из самых самых тёплых фото с саммита: премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Спектр эмоций этого фото просто зашкаливает. Тут вам и радость Касым-Жомарта Токаева, и заинтересованность Гурбангулы Бердымухамедова, и будто бы опасение Антониу Гутерриша.
Стадия подписания документов саммита ШОС. Содержание как минимум одного из них точно нравится Александру Лукашенко.
Читайте также:
Лента новостей
- Подросток пытался изнасиловать девочку в Шымкенте
- Келимбетов и Масимов снова всплыли в деле Эпштейна
- Тенге укрепился на 0,9 % за январь. Это меньше, чем в декабре, когда Нацбанк тратил больше валюты из Нацфонда
- Усть-Каменогорск задыхается: воздух загрязнён серой и угарным газом
- Индия ввела бесплатные визы для казахстанцев
- Мать избивала своего ребёнка и снимала на видео в Таразе
- Казахстан опустился на 80-е место в мировом рейтинге IQ
- Чайна-таун или Нью-Васюки? Что за инвесторы придут в «город будущего» Алатау
- «Пахнет, будто жгут трупы»: на зловоние жалуются жители Акколя
- За фейки про Конституцию обещают жёстко наказывать
- В Кыргызстане хотят запретить смену пола
- Инфляция в Казахстане продолжила замедляться. Что подорожало сильнее всего
- Казахстанцев предупредили о резком похолодании
- Сотрудники становятся всё дороже: бизнес в Казахстане платит до 42 % налогов
- «Магическое исцеление» через TikTok: мошенник из Астаны выманил миллионы и потратил их на ставки
- Американца и украинку разыскивают за создание незаконной сети онлайн-казино в Казахстане
- Несколько банков повысили ставки по депозитам, несмотря на сохранение базовой
- Казахстанец пропал после крупного пожара на заводе в Южной Корее
- Казахстан согласился выдать России чеченского оппозиционера
- Все кинопремьеры февраля: много казахстанских мелодрам, новый «Крик» и второй «Пейіш»



