«Вы так не нападайте» — глава МВД сбежал от журналистов
Фото: Orda.kz
Глава МВД Ержан Саденов — один из самых неуловимых министров в правительстве. Он один из тех, кто не участвовал и в летней серии пресс-конференций в правительстве. В этот раз он всё же вышел к микрофону, однако продержался недолго, сообщает Orda.kz.
Министр внутренних дел вышел на брифинг после пленарного заседания в мажилисе. Начиналось всё неплохо. Однако когда из зала заседаний стали выходить депутаты, Саденов в шутку выразил беспокойство, что журналисты не успеют их записать. Журналисты ответили, что депутатов «видят постоянно, а его — как повезёт».
Спустя около получаса министр решил ретироваться, заявив, что у него совещание, и направился к выходу. Толпа журналистов окружила его, так как многие не успели по очереди задать свои вопросы.
«Мы планируем на брифинг вас пригласить. Я понимаю, одного дня мало, много вопросов. Но так нападать не надо. Здесь 50 человек, я же не могу...» попытался оправдаться Саденов.
К слову, в очереди было не 50, а в два раза меньше журналистов. В итоге они пытались задать вопросы главе МВД на ходу, но не на все получили исчерпывающие ответы. И не все вопросы нравились Саденову.
«Не провоцируйте меня. Не тычьте в меня петличкой, жынымды келтіреді (раздражает. — прим. авт.)», так он отреагировал на вопрос о слухах о том, что якобы водитель автобуса, который попал в ДТП, в котором девочка лишилась ног, вышел по амнистии.
Позже он всё-таки уточнил, что расследование по этому делу продолжается. Но слухи об амнистии не подтвердил и не опроверг, пообещал предоставить информацию позже.
Также он заявил, что не может подробно отвечать на вопросы, касающиеся хода расследования уголовных дел.
Читайте также:
Лента новостей
- Экстремисты, нарколаборатории и смена заместителя: Токаев принял главу КНБ
- Марко Рубио от лица США поздравил Казахстан с Днём Республики
- Жуткий грим на Хэллоуин, преподы предлагают умереть, тюбетейка на члене: что было в соцсетях на неделе
- Токаев торжественно поднял государственный флаг
- Главреду «Орды» отключили страницу в Facebook
- Путин поздравил Токаева с Днём Республики
- Шугыла Омирбек взяла историческое золото на чемпионате мира по борьбе
- Ушла «без уважительной причины»: облздрав отменил наказание матери ребёнка с аутизмом в Кокшетау
- Скорая, которая сама нуждается в помощи: костанайские медики замерзают на работе
- «Пусть всегда высоко реет небесно-голубое знамя Казахстана»: Токаев поздравил казахстанцев с Днём Республики
- Снежный барс официально стал национальным символом Кыргызстана
- В ожидании дождей: прогноз погоды на 25 октября
- Головкина в президенты! Известный спортсмен стал кандидатом на пост главы World Boxing
- В Актау погиб полицейский, врезавшись в погрузчик
- Дело о торте за 600 тысяч тенге близится к финалу. Рассказываем о прелестях прений
- Трамп снёс часть Белого дома ради строительства бального зала
- Ставки по вкладам в Казахстане установили исторический рекорд
- Непрозрачные приоритеты: почему «Лукойл» получал проекты в Казахстане без конкурса?
- Гала-концерт и фейерверк отменили в Актобе после смертельной аварии
- Носорогу дали в глаз: посетители казахстанских зоопарков развлекаются, терроризируя животных



