Возмутительно и кровожадно: депутат об избиении водителя Скорой помощи в Караганде

cover Фото Минздрава

Депутат мажилиса Елнур Бейсенбаев требует срочно найти и наказать подозреваемого в избиении водителя Скорой помощи в Караганде. Также он считает, что того нужно открыто судить, передаёт Orda.kz

Свой запрос он на имя генпрокурора Берика Асылова и главы МВД Ержана Саденова он зачитал во время пленарного заседания парламента. 

«Среди бела дня добросовестно выполняющего свою работу водитель скорой помощи был избит до крови. Это действие правонарушителя Нурболата Дакебаева — это не просто преступление, а открытое противостояние всему обществу, закону и порядку. Даже зная, что его снимают, он размахивает кулаками и проливает кровь работника. Это возмутительно и кровожадно» сказал Бейсенбаев.

По его словам, если такие люди способны избить работника спецслужбы, они не колеблясь убьют любого гражданина. А правительство, по его словам, не приняло решения для предотвращения таких преступлений.

«В прошлом году Бишимбаев, сегодня Дакебаев (подозреваемый — прим.ред.), кто будет завтра? Что показывает эта ситуация? Прежде всего, это показывает, что соответствующие органы небрежно относятся к своей работе и не организовали должным образом меры по предотвращению нарушений. Доказательство этому — преступник еще не схвачен» добавил мажилисмен.

В связи с этим он рекомендовал уполномоченным органам принять следующие меры:

  • Правоохранительные органы должны быстро найти подозреваемого.
  • Открыто провести суд над ним, назначить суровое наказание и информировать все население через СМИ о его ходе и итогах.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости