Возмутительно и кровожадно: депутат об избиении водителя Скорой помощи в Караганде

Депутат мажилиса Елнур Бейсенбаев требует срочно найти и наказать подозреваемого в избиении водителя Скорой помощи в Караганде. Также он считает, что того нужно открыто судить, передаёт Orda.kz.
Свой запрос он на имя генпрокурора Берика Асылова и главы МВД Ержана Саденова он зачитал во время пленарного заседания парламента.
«Среди бела дня добросовестно выполняющего свою работу водитель скорой помощи был избит до крови. Это действие правонарушителя Нурболата Дакебаева — это не просто преступление, а открытое противостояние всему обществу, закону и порядку. Даже зная, что его снимают, он размахивает кулаками и проливает кровь работника. Это возмутительно и кровожадно» сказал Бейсенбаев.
По его словам, если такие люди способны избить работника спецслужбы, они не колеблясь убьют любого гражданина. А правительство, по его словам, не приняло решения для предотвращения таких преступлений.
«В прошлом году Бишимбаев, сегодня Дакебаев (подозреваемый — прим.ред.), кто будет завтра? Что показывает эта ситуация? Прежде всего, это показывает, что соответствующие органы небрежно относятся к своей работе и не организовали должным образом меры по предотвращению нарушений. Доказательство этому — преступник еще не схвачен» добавил мажилисмен.
В связи с этим он рекомендовал уполномоченным органам принять следующие меры:
- Правоохранительные органы должны быстро найти подозреваемого.
- Открыто провести суд над ним, назначить суровое наказание и информировать все население через СМИ о его ходе и итогах.
Читайте также:
Лента новостей
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира
- В Казахстане могут провести турнир UFC с титульным боем Рахмонова
- «Принцесса Дубая»: разведенная Сабина Алтынбекова собрала волну комплиментов в Instagram
- Спорт вне эмоций и веры: в Казахстане ввели новые ограничения для своих атлетов