В Караганде на мужчину, избившего водителя скорой, развесили ориентировки

cover

Во всех торговых домах, на афишах и столбах, в дворовых магазинчиках и аптеках полицейские развесили ориентировки о розыске Нурболата Дакебаева, который подозревается в избиении водителя скорой помощи в Майкудуке, сообщает Telegram-канал «Патриот».

Ориентировка — второй категории. Это означает, что разыскиваемый не является особо опасным преступником. Но на уровне регионального департамента полиции и МВД его поиски на особом контроле. Его действия вызвали широкий общественный резонанс.

«К нам пришел участковый инспектор полиции и поручил наклеить ориентировки на видных для покупателей местах. Мы — мирная организация, и всегда будем против насилия. Поэтому взяли 5-6 ориентировок и повесили в нескольких местах», — рассказали «Патриоту» сотрудники торгового дома.

Сотрудники Ново-Майкудукского отдела полиции Караганды просят всех, кто владеет информацией о местонахождении Нурболата Дакебаева, 1987 года рождения, позвонить по номеру: 102 или 8 (7212) 40 79 19.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният осудила напавшего на водителя скорой помощи мужчину и призвала наказать его по всей строгости закона, передает Orda.kz. 

Лента новостей

все новости