«Воспитывали как могли» — Турлыханов о проступках своего сына

Мажилисмен Даулет Турлыханов прокомментировал поведение своего сына Нурасыла Болата, который в очередной раз оказался в центре скандала, сообщает Orda.kz.
Депутат возмутился тем, что общественность ведёт настоящую охоту на его сына.
«Молодой парень пошёл на день рождения. Я постоянно провожу с ним беседы, говорю, что нельзя нарушать порядок. Какой отец захочет, чтобы его дети были плохими? Как могли воспитывали, давали советы. Мой сын хороший, но из-за меня, быть может, за ним ведётся охота какая-то», сказал Даулет Турлыханов в кулуарах Мажилиса.
Турлыханов беспокоится за сына, «ведь ему 21 год, и в силу своей молодости он может заболеть или впасть в депрессию».
«Я был избран депутатом по одномандатным спискам, и только мои избиратели могут решить, отозвать мандат или нет. Я как гражданин с достоинством выполняю возложенные на меня обязанности, у коллег нет претензий к моей работе. Я тружусь достойно», добавил мажилисмен.
Депутат также отрицательно отреагировал на вопрос о возможном аресте его сына. Турлыханов убеждён, что 21-летнему молодому человеку ещё не хватило жизненного опыта, и лишать его свободы было бы неправильно.
«За что, во первых? В 20:30 сидел с друзьями. Он не пил, он вообще не пьёт. Если мы чуть что будем лишать свободы, то это не воспитание», высказался парламентарий.
Он также выразил опасения, что Нурасыл может попытаться наложить на себя руки под сильным давлением и беспокоится о его здоровье.
Нурасыл Болат, приговорённый к двум годам ограничения свободы в мае, был поставлен на пробационный контроль только 14 августа. Юрист Анна Чернова, которая ранее пострадала от избиения, опубликовала видео, где сын мажилисмена разгуливает ночью по Алматы.
Согласно приговору Болат должен был находиться дома после 23:00 и отмечаться в службе пробации. После поступления приговора в службу пробации 14 августа сотрудники, допустившие процессуальные нарушения, были привлечены к ответственности.
Читайте также:
Лента новостей
- В инфекционной больнице Шымкента пациентов разместили на полу
- Перемирие под угрозой — Израиль атаковал позиции ХАМАС
- Кому служит закон? Галым Байтук о лоббизме банков
- Португалия запретила паранджу: за нарушение — до четырёх тысяч евро штрафа
- «Чья-то вилла близ Монако»: Ануар Нурпеисов спел о повышении НДС в Казахстане
- Украсть за семь минут: в Париже ограбили Лувр
- Скончался ещё один пассажир самолёта AZAL, разбившегося в Актау
- Казахстанские боксёры возглавили мировой рейтинг World Boxing
- Эксперты объяснили, почему налоговые послабления Токаева не спасут бизнес
- Драматург режиссёру враг? Как прошёл четвёртый сезон писательской резиденции в Алматы
- Рыбакина взяла десятку: казахстанка выиграла юбилейный титул WTA в Китае
- В Атырау на главном флагштоке вывесили перевёрнутый флаг Казахстана
- «Это удар по малому бизнесу»: казахстанцы подписывают петицию против спорного пункта Налогового кодекса
- «Вам здесь не рады»: казахстанец ответил российской певице Мие Бойко за расистскую выходку
- В России дроны атаковали ГПЗ в Оренбурге, на который идёт казахстанский газ
- Китай запустил почти 16 000 дронов и установил новый рекорд Гиннесса
- В суде Астаны рухнул подъёмник: пострадала женщина на коляске
- В элитном ЖК Актау девушка упала с 18 этажа
- Трамп выложил ролик, где обливает протестующих грязью
- Покатушки на электробайках по горам: как не покалечить себя и природу?