VIP-сутенёрша Айка вышла из тюрьмы по отсрочке
Фото: Instagram (@LoveAika)
Мырзахметова временно вышла на свободу, потому что у неё маленький ребёнок. Об этом Orda.kz сообщили в пресс-службе суда области Абай.
Жарминский районный суд отсрочил исполнение приговора Айке Мырзахметовой, известной как Love Айка, на два года. Осуждённую временно отпустили под пробационный контроль. Причиной стало наличие пятилетнего ребёнка.
Ранее Мырзахметову приговорили к шести с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Её признали виновной в хранении крупной партии мефедрона и в организации проституции. Всего в деле фигурировали 52 эпизода.
«Мырзахметова имеет положительную характеристику, содержится на облегчённых условиях, имеет одно поощрение, не имеет долгов. Также она сотрудничала со следствием и выразила раскаяние»,сообщили в суде.
Напомним, в декабре 2023 года в интернете появился «список Айки». Это база клиентов элитных эскортниц. Среди клиентов фигурировали влиятельные персоны. Сама Мырзахметова позиционировала себя как блогер и модель. Хотя на деле женщина была сутенёршей.
Позже апелляционная инстанция отказалась смягчить приговор Айке. Суд подтвердил, что Мырзахметова перевозила мефедрон и занималась сводничеством в корыстных целях. Оборот её бизнеса только за один год превысил 209 миллионов тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- Один миллион пассажиров перевез ЛРТ за две недели в Астане
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана
- Глава МАГАТЭ заявил о готовности Казахстана принять на хранение иранский уран
- Бывшая жена Бишимбаева выпустит книгу с рассказом о его предполагаемых любовницах
- Девятиклассницу задержали по подозрению в убийстве в Туркестанской области
- Казахстанские инвесторы могут получить дистанционный доступ к армянскому фондовому рынку
- Давление, увольнение и предательство: казахстанский тренер Софьи Самоделкиной сделала заявление



