В Жетысу ищут унесённого течением мужчину

cover Фото: ДЧС области Жетысу

Трагедия произошла 10 мая на реке Коксу в Кербулакском районе, сообщает Orda.kz.

В местных пабликах распространяется видео, на котором мужчина решает перебраться через реку по натянутом железному тросу. За кадром его поддерживает друг. Пройдя середину пути, молодой человек теряет контроль над ситуацией.

В полиции подтвердили, что мужчина сорвался в реку и его унесло течением. Возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, он сорвался в реку при попытке переправы по натянутому тросу и был унесён течением. Организованы масштабные поисковые мероприятия с участием сотрудников полиции, военнослужащих, спасателей, представителей других ведомств и гражданских лиц. Поисковые работы продолжаются»,уточнили в полиции. 

Подробнее о поисках рассказали в ДЧС области:

«Утром 11 мая с 06:30 были организованы масштабные поисковые работы с привлечением сил ДЧС, лесной охраны, местных исполнительных органов, полиции, военной полиции и подразделений министерства обороны».

В поисках задействовано 98 человек и 22 единицы техники, включая беспилотники и спутниковую связь. 11 мая пропавшего искали восемь групп вдоль берегов реки на участке протяжённостью до 35 км, однако поиски не дали результата. 12 мая спасатели продолжат свою работу.

Известно, что мужчина 1989 года рождения.

На днях спортсмена-чемпиона унесло течением в Атырауской области.

Читайте также:

Лента новостей

все новости