В Уральске роженица 10 дней в коме. Родные винят врачей
Семья Таншолпан Мукановой уверена, что в её состоянии виноваты медики, которые ее игнорировали.
У Таншолпан Мукановой это вторая беременность, она проходила нормально, но буквально за несколько дней до родов начались головные боли, сообщает AstanaTV.
В больницу она поступила с повышенным артериальным давлением, состояние становилось всё хуже, но внимание медиков Таншолпан обратила на себя только, когда потеряла сознание.
"Моя сноха лежала на койке, из рта шла пена, она поднимала руки. Но никто не подходил к ней. Это заметили другие роженицы и позвали врача. Почему медики, когда она жаловалась на головную боль, не обращали на неё внимания? Они обязаны поставить мою сноху на ноги, и вернуть моим внукам маму – живой и здоровой!" – рассказывает свекровь девушки Жаныл Иманкулова.
Мать Таншолпан, будучи акушеркой, в коме своей дочери винит равнодушие врачей. Как ей сообщил нейрохирург, у женщины произошло кровоизлияние в мозг, все мелкие сосуды лопнули. Начался отёк. Тем не менее, медики держали её в таком состоянии до утра, не оказывая помощь и не созывая консилиум. Операцию сделали только утром.
"Практически в ежедневном режиме проводится консилиум с участием республиканских специалистов. Сейчас создана комиссия, по итогам её работы будут приняты меры в отношении медицинских работников перинатального центра", – заявляет заместитель руководителя Управления здравоохранения ЗКО Асхат Балыков.
В итоге, Таншолпан сделали экстренное кесарево сечение и у её четырёхлетней дочери появилась сестрёнка. Родственники девушки круглосуточно дежурят возле больницы, ожидая когда же Таншолпан проснётся, а виновные в её состоянии будут наказаны.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Жара до +40, местами грозы — прогноз погоды на 18 июня
- В колонии под Алматы заключённые создали ОПГ и вымогали деньги
- Удачи, Дастан! — «Кайрат» проводил Сатпаева в «Челси»
- Стало известно, когда начнётся приём заявлений на гранты
- Отстрел и тяжёлая зима замедлили рост числа сайгаков в Казахстане
- Аким из ЗКО попался пьяным за рулём служебного авто
- Театр, парк, спортакадемия: «Казахмыс» вложит более 26 млрд тенге в соцпроекты в Улытау
- Экс-глава Air Astana Питер Фостер вошёл в совет директоров авиакомпании Тимура Турлова и КТЖ
- После скандала с проходным баллом ректор КазГАСА выступил с обращением к абитуриентам
- «Требуется женщина для урегулирования конфликтов»: необычная вакансия появилась в Астане
- В Казахстане предложили усилить контроль над TikTok и YouTube
- Нацгвардии вернули незаконно отнятую землю в Шымкенте на миллиард тенге
- В столичной полиции раскрыли причину пожара в триатлон-парке и завели уголовное дело
- Порог выше, платников больше? Абитуриенты заподозрили КазГАСА в смене правил перед набором
- Преподавательницу из Шри-Ланки хотят судить после конфликта с частной школой в Алматы
- Казахстанцу с тяжёлой болезнью экстренно открыли границу с Китаем ради спасения
- С 1 июля объекты в Алматы будут проверять на доступность для людей с инвалидностью
- «Это показуха»: что школьники рассказали о государственной антибуллинговой программе
- Устроивший поджог на площади в Кокшетау мужчина скончался, не выходя из комы
- Казахстан выделил деньги на поиск пропавших без вести на Кипре



