В Уральске роженица 10 дней в коме. Родные винят врачей
Семья Таншолпан Мукановой уверена, что в её состоянии виноваты медики, которые ее игнорировали.
У Таншолпан Мукановой это вторая беременность, она проходила нормально, но буквально за несколько дней до родов начались головные боли, сообщает AstanaTV.
В больницу она поступила с повышенным артериальным давлением, состояние становилось всё хуже, но внимание медиков Таншолпан обратила на себя только, когда потеряла сознание.
"Моя сноха лежала на койке, из рта шла пена, она поднимала руки. Но никто не подходил к ней. Это заметили другие роженицы и позвали врача. Почему медики, когда она жаловалась на головную боль, не обращали на неё внимания? Они обязаны поставить мою сноху на ноги, и вернуть моим внукам маму – живой и здоровой!" – рассказывает свекровь девушки Жаныл Иманкулова.
Мать Таншолпан, будучи акушеркой, в коме своей дочери винит равнодушие врачей. Как ей сообщил нейрохирург, у женщины произошло кровоизлияние в мозг, все мелкие сосуды лопнули. Начался отёк. Тем не менее, медики держали её в таком состоянии до утра, не оказывая помощь и не созывая консилиум. Операцию сделали только утром.
"Практически в ежедневном режиме проводится консилиум с участием республиканских специалистов. Сейчас создана комиссия, по итогам её работы будут приняты меры в отношении медицинских работников перинатального центра", – заявляет заместитель руководителя Управления здравоохранения ЗКО Асхат Балыков.
В итоге, Таншолпан сделали экстренное кесарево сечение и у её четырёхлетней дочери появилась сестрёнка. Родственники девушки круглосуточно дежурят возле больницы, ожидая когда же Таншолпан проснётся, а виновные в её состоянии будут наказаны.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- Компания девушки-геолога получила доступ к почти 39 тысячам гектаров под поиски меди
- Казахстанка погибла в Сербии при непонятных обстоятельствах: отец винит друзей
- Аэропорт Алматы заложат ради кредита на $670 млн
- Проверку проекта на 5,8 млрд тенге семьи Байбека отменила прокуратура Акмолинской области
- Муж погибшей фельдшерки женился: мать Улданы Мырзуан записала обращение к общественности
- Жаркое начало августа: Казахстан снова накроет зной до +40



