В Таразе сэкономили 131 миллион тенге бюджетных средств
Такого результата добились волонтеры антикоррупционного проекта — филиал республиканского общественного объединения «Адилдык жолы» по Жамбылской области, передаёт корреспондент Orda.kz.
В ходе работы было установлено, что цены на товары, указанные в договоре между Таразским городским центром внешкольной работы и детского творчества и частным предпринимателем «Сатенов А. Н.», завышены.
В ходе исследования с целью определения точной суммы указанных товаров (закупка производственных инструментов и бытового инвентаря) выяснилось, что средняя стоимость товаров по договору на сумму 551,6 млн тенге составляет 419,9 млн тенге.
Компетентные органы подтвердили выявленные недостатки, в результате чего 131,7 млн тенге пришлось вернуть в отдел образования города Тараз.
Меры были приняты в соответствии со всеми требованиями законодательства, в результате чего суд вынес решение о возврате в бюджет 131,7 млн тенге по указанному делу. Решение вступило в законную силу.
Читайте также:
Лента новостей
- «Журналистам надевают кляп» — Галым Агелеуов в эфире телеканала «Дождь» о действиях силовиков против Orda.kz
- Главного редактора «Орды» поместили под домашний арест
- Аким Кандыагаша, избивший любовницу, лишится поста
- «Мораторий никто не отменял»: в Минэнерго отреагировали на повышение цен на АИ-92
- Сотни погибших и пропавших без вести: Токаев выразил соболезнования президенту Шри-Ланки
- 14-летняя девочка с инвалидностью забеременела после изнасилования в Жамбылской области
- Фонд «Әділ сөз» поднял тревогу: что силовики делают с Orda.kz
- Ночные утехи по тендеру — аким Жамбылской области объяснился по случаю с ночным конкурсом
- Откликнулась на «подработку» и стала дроппером: в Алматинской области возбуждено первое дело
- Пара из Казахстана выиграла миллион долларов в австралийском казино и попала в тюрьму
- Дастан Сатпаев оказался в мировом топе рядом с игроками «ПСЖ» и «Баварии»
- Алматинцы меньше всех ощущают рост цен на товары и услуги
- Мусор лезет через забор: как аким Жамбылской области пообещал спасти регион
- Погода в Казахстане резко испортится: о чём предупреждают синоптики
- Страшный пожар в Алгабасе: спасённая девочка умерла спустя две недели
- Шеф-редактора Orda.kz повторно увезли на допрос
- Когда новая BRT-линия заработает в Алматы
- В Атырау осквернили мусульманские могилы
- «Рожают больных детей из-за разгульной жизни»: блогер объяснила болезни детей нецеломудрием родителей
- Почему Венесуэла теперь главный приз США, а не Китай и Россия



