В Шымкенте ребёнка ранили стрелой из лука, когда он играл в футбол

cover Фото: Pixabay.com

В Шымкенте 11-летнего мальчика случайно ранили стрелой на стадионе, он попал в больницу. Корреспондент Orda.kz узнала подробности.

Это случилось в минувшую субботу днём на центральном стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова. Мальчики играли в футбол. В это время рядом проходила тренировка по стрельбе из лука среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Как рассказали очевидцы, стрела неожиданно попала юному футболисту в спину. Скорая доставила его в больницу.

«Провели все необходимые инструментальные и лабораторные исследования в соответствии с клиническим протоколом. Сейчас состояние ребёнка средней тяжести, стабильное. Он проходит лечение в хирургическом отделении»,
сообщили в управлении здравоохранения Шымкента. 

Полиция возбудила уголовное дело.

«Во время тренировки в секции стрельбы из лука для людей с ограниченными возможностями на территории центрального стадиона одна из стрел отклонилась от траектории и вылетела за пределы площадки. В результате несовершеннолетний, проходивший мимо, получил ранение. Его жизни ничто не угрожает. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное расследование», отметили в пресс-службе департамента полиции. 

Весной этого года в Шымкенте семилетний мальчик упал в траншею и умер. После этого случая местные жители подняли шум: мол за смерть ребёнка должны понести ответственность застройщики, которые не удосужились огородить яму.

Читайте также:

Лента новостей

все новости