В Сарани назначили нового акима

На внеочередной сессии городского маслихата в Сарани депутаты предложили кандидатуру Дарына Булкайыра, прежде руководившего управлением промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области, сообщает Orda.kz.
По информации акимата Карагандинской области, кандидатуру Булкайыра поддержали депутаты городского маслихата и администрация президента.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев дал новому главе города наставления. Он ожидает, что Дарын Булкайыр завершит начатые проекты и инициирует новые, чтобы улучшить качество жизни в Сарани.

Дарын Булкайыр служит в госорганах с 2012 года. Он работал главным специалистом государственно-правового отдела аппарата акима Караганды, занимал посты в отделе жилищных отношений города, а также в управлении энергетики и ЖКХ области. Позже был заместителем акима Октябрьского района Караганды, затем возглавлял управление земельных отношений и, до нового назначения, управление промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области.
Новому акиму уже обозначили основные задачи. Вероятно, они будут связаны с подачей тепла в дома Сарани, ведь прошлого акима уволили за то, что он допустил срыв отопительного сезона.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта