В МВД Казахстана увеличили подразделения по защите женщин
В МВД Казахстана укреплена штатная численность подразделений органов внутренних дел по защите женщин и детей от насилия.
Об этом передает Orda.kz со ссылкой на Telegram-канал помощника президента по политическим вопросам Ерлана Карина.
– 25 февраля текущего года на V заседании Национального совета общественного доверия Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев дал поручение по восстановлению штата и дальнейшему усилению деятельности подразделений органов внутренних дел по защите женщин и детей от насилия. Данное подразделение создано в структуре МВД еще в 1999 году, но затем его штат сокращён практически вдвое, особенно в тех регионах, где имелись наибольшее количество правонарушений в данной сфере, – отметил Ерлан Карин.
Он напомнил, что ранее этот же вопрос поднимался членом Нацсовета, известным казахстанским экспертом Гульмирой Илеуовой.
В результате 19 марта 2021 года приказом МВД укреплена штатная численность подразделений по защите женщин и детей от насилия. Данное решение осуществлено за счет внутреннего распределения штатных единиц.
В частности, численность увеличена на 129 единиц, а численность подразделения по делам несовершеннолетних и защите детей расширена почти в два раза – на 448 единиц.
Лента новостей
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Казахстанский борец не сумел выйти в финал крупного турнира в Монголии

- Чемпионка мира из Казахстана завоевала медаль престижного турнира по борьбе

- Михаил Шайдоров совершил щедрый подарок на 6 млн тенге после подписания нового контракта с Министерством спорта РК

- Травма помешала Жамиле Бакбергеновой завоевать медаль престижного турнира по борьбе
