В мороженом популярного казахстанского бренда нашли кишечную палочку
Фото: Elements.envato.com
Роскачество обнаружило кишечную палочку в пломбире «Шин Лайн». В самой компании утверждают, что провели расследование и опровергли нарушение требований качества своей продукции, сообщает Orda.kz со ссылкой на РБК.
Проверку российское надзорное ведомство проводило среди мороженого 38 отечественных брендов и одного из Казахстана. В частности, в пломбире «Мишка на полюсе» алматинской компании «Шин Лайн» якобы нашли кишечную палочку. В Роскачестве отметили, что такие бактерии могут быть в продуктах, которые не подвергаются термической обработке.
В компании «Шин Лайн» заявили, что по результатам исследований независимой лаборатории Минздрава РК в пломбире кишечную палочку не нашли. Также продукция прошла проверку и во Всероссийском исследовательском институте молочной промышленности при Минобрнауки.
«Возможные нарушения качества продукции находятся за пределами ответственности производителя компании», пояснили в «Шин Лайн».
В организации связывают возможные нарушения с условиями транспортировки и хранения продукции оптовыми компаниями и розничными магазинами.
Читайте также:
Качество воды в условиях паводков проверили в Минздраве
В Актау изобрели мороженое с национальным вкусом
Продукты в Казахстане подорожали почти на семь процентов за год
Лента новостей
- Министр энергетики РК рассказал, сколько заработал за год
- Глюкоза отменяет гастроли в Казахстане
- Атака дронов на КТК: какой ущерб понёс Казахстан
- Алматинский аэропорт «ошибся» и выплатил почти 7 млрд тенге дивидендов не той компании
- Reuters: добыча на Тенгизе восстановится наполовину к 7 февраля. Минэнерго: через неделю восстановится полностью
- Один из казахстанских НПЗ останавливается — будет ли дефицит бензина?
- Аккенженов рассказал о возможных скачках цен на бензин в РК
- Жилищная афера в Instagram: казахстанцев обманывали под видом помощи с ипотекой
- Протесты добили риал: валюта Ирана обновила антирекорд
- Туман и гололедица — какой будет погода 28 января
- Дыши как курильщик: из-за смога в год алматинцы «выкуривают» 518 сигарет
- Пожизненный приговор убийце менеджера нефтяной компании NCOC оставили без изменений
- Кыргызстан подал в суд на Россию за отказ лечить родственников мигрантов бесплатно
- Ещё одна смерть: солдат-срочник погиб в Жамбылской области
- Жестокое убийство семьи бизнесмена в Петропавловске: фигурантка дела вышла на свободу раньше срока
- Первую смену в школах Астаны снова отправили на дистанционку
- Банкам запретят оформлять кредиты, если клиентам звонили мошенники
- В области Абай открыли центр помощи, построенный на активы олигархов
- Китайская Anta купила Puma
- Дело Нурай Серикбай: родственники не согласны с версией экс-полицейского



