В МИД сообщили о разговоре Нуртлеу с украинским коллегой

cover Фото: МИД РК

По данным Orda.kz, разговор состоялся 3 сентября.

Сегодня в МИД сообщили о телефонном разговоре министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу и министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги.

«Нуртлеу подчеркнул важность продолжения дипломатических усилий по достижению прочного мира на основе принципов международного права, что будет способствовать укреплению стабильности в регионе».

Как стало известно «Орде», звонок пришёлся на время перелёта Нуртлеу из Пекина после участия в саммите, и, вероятно, был сделан прямо с борта самолёта. Политики часто ведут телефонные переговоры во время длительных перелётов, чтобы сэкономить время.

Ранее в МИД рассказали о встрече Нуртлеу с председателем совета директоров компании Harvest Group Алмазом Альсеновым. Беглый фактчекинг показал: встреча очень похожа на июльскую.

Читайте также:


Лента новостей

все новости