В Киеве пройдет международный форум по производству оружия
иллюстрация
86 компаний из более чем 20 стран примут участие в Международном форуме оборонной индустрии в Украине этой осенью.
Международный форум планирует провести этой осенью Украина. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. Как пишет Еuronews, целью мероприятия Киев ставит возможность наладить производство оружия и боеприпасов в Украине, обеспечив её современными технологиями для "надёжной защиты от любой формы агрессии".
Мы отдаём оружие и тут же заказываем новое. В этом процессе нет баланса. И я призываю ведущих игроков отрасли, правительства к активному обсуждению этого вопроса, так как необходимо понимать всю его срочность,высказался по этому поводу Роб Бауэр, председатель Военного комитета НАТО.
Отмечается, что тема поставок и производства оружия становится все более актуальной. Бауэр признал, что объёмы вооружений, идущих на военную помощь Украине, "превышают производственные возможности" альянса. Адмирал подчеркнул, что военная промышленность во многих странах-членах НАТО не отличается большими масштабами. И они вынуждены балансировать между необходимостью помогать Киеву и сохранять эффективность своей собственной обороны. Но, подметил он, это не повод для того, чтобы ограничивать или вовсе прекращать поставки Украине.
Лента новостей
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026
- В Казахстане потеплеет до плюс 15 градусов
- Digital Qazaqstan: Токаев раскритиковал банки за затягивание с QR-платежами
- Бесплатным для желтоксановцев в Конаеве решили сделать проезд в общественном транспорте
- Казахстанцы стали больше экономить и переводить сбережения в доллары
- На крупнейшем нефтяном месторождении Казахстана снова произошёл пожар
- Блогеры-миллионники Жанабыловы предстали перед судом по уголовному делу: в чём их обвиняют
- Англичанка 25 лет держала девушку в рабстве
- Плату за использование памятников культуры ввели в Костанайской области
- «Оскар-2026»: кто победит?
- Ипотека в Казахстане оторвалась от реальности — АФК
- Новые льготы запустили для животноводов в Казахстане
- Чиновника из ЗКО задержали по делу об изнасиловании несовершеннолетней
- Токаев назначил Снежанну Имашеву уполномоченным по вопросам семьи
- Редкие крокодиловые вараны поселились в Алматинском зоопарке



